“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Frank Mortelmans

”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 24 x 31 cm
SKU: 1911190064.
Category: Gouache.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 100 / 120

  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #379

    ”The Tiger attacks” & “Demon”. deux rééditions d’affiches publicitaires de longs-métrages polonais des années ‘60.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #338

    Een beeld van meerkleurig composiet door Guiseppe Armani.

    Statuette en composite polychrome par Giuseppe Armani.
    Dim. H. 48 c
    Estimate: € 120 / 180
  • #380

    Een notenhouten violontafel in barokke stijl.

    Une table violon en noyer style Baroque.
    Dim. b:105 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #240

    Een lang grijs parelhalssnoer.

    Un long collier de perles grises.
    Dim. 67 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #385

    Une lampe à pied à patine grise. Support mobile.
    Dim. h: 155 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #99
    R. Daniel

    ”Jeune fille dans un vitrail et sa rose”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #247

    ”Saint bouddhique sur fleur de Lotus”. Une statue javanaise polychrome.
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #210

    Une alliance américaine en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 2 ct. J. SI.
    Dim. 3,06 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #273

    Un petit plat carré en porcelaine de Chine à décor de personnages dans un jardin à aile dorée. Marque sous la base.
    Dim. 21 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 70

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00