“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Frank Mortelmans

”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 24 x 31 cm
SKU: 1911190064.
Category: Gouache.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #64
Estimate: € 100 / 120

  • #384
    Sam Herciger

    “Oosterse wijze.” Pastel en potlood op papier. Gesigneerd.

    ”Sage oriental”. Pastel et crayon sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #292

    Een paar houten spiegels, ingelegd met been en parelmoer.

    Une paire de miroirs incrustés d’os et de nacre.
    Dim. 64 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #300
    Longines Automatic

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge met 18 karaats geel gouden polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct et bracelet en or jaune 18 ct.
    Dim. 92,92 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #132
    Fernand Venckeleer

    “Landschap naar Van Gogh”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage d’après Van Gogh”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #204

    ”Moines dans un couloir d'Abbaye”. Huile sur toile. Petit dégât à gauche en dessous. +- 1900.
    Dim. 84 x 125 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #16

    Une armoire de forme cylindrique en acajou à une porte et tablette en marbre.
    Dim. h: 50 cm; Ø: 39 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #65
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00