“Boer met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

“Paysan fumant une pipe”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 37 x 31 cm
SKU: 0402200284.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #284
Estimate: € 120 / 200

  • #626
    Lillihan

    Oosterse wollen tapijt. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 320 x 170 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #115

    Broche en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,65 ct.
    Dim. 8,73 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #249
    Lea Steppe

    “Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vase aux roses”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #512
    t.c.

    “Abstract”. Een collage en gemengde techniek op papier. Draagt monogram.

    “Abstraite”. Collage et technique mixte sur papier. Porte monogramme.
    Dim. 23 x 31 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #578

    Een liggend hert van tin.

    Cerf couché en étain.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #787

    Plat en porcelaine polychrome du Japon avec décor de fleurs et de porteuse d’eau.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #818

    Hache rituelle et crochet de viande en bois sculpé. Congo, premier quart du XXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #509
    Albert Caullet

    “Bloemstilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte aux lilas”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #430

    Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 40
  • #124
    Jan Van Looy

    “Stilleven met wild”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte de chasse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 55 x 85 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #431

    Trois vases en cristal taillé vert. L’un avec bord haut et droit (H. 18 cm), un vase cratère sur piédouche et marque Val Saint-Lambert sous la bae (H. 15 cm) et le dernier bleu-vert (H. 18 cm).
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #319
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage de bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00