“Boer”. Olieverf op doek. Toegeschreven aan, maar niet gesigneerd.
Constant Simon

“Fermier”. Huile sur toile. Attribuée, mais pas signée. Provenance: famille du peintre.
Dim. 40 x 27 cm
SKU: 2706170319.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Simon

  • #314
    Constant Simon

    “Sentier au bord d’une rivière”. Huile sur toile. Attribuée, mais pas signée. Provenance: famille du peintre.
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Constant Simon

    “Oude dame met paternoster”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Kleine beschadiging bovenaan.

    “Vieille dame avec chapelet”. Huile sur toile. Signée. Petit dégât.
    Dim. 46 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509
    Constant Simon

    “Herenportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd Barcelona, 26.8.25.

    “Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signée et datée Barcelone, 26.8.25.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #64
    Constant Simon

    “Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 35 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #262
    Constant Simon

    “Bergdorp”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Village montagnard”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #154
    Constant Simon

    “Portret van de Vrouw en de dochter van de kunstenaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1889.

    “Portrait de la femme et la fille de l’artiste”. Huile sur toile. Signée et datée 1889.
    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #154
    Constant Simon

    Dim. 60 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00