“Boerderij interieur” Olieverf op doek. Gesigneerd.
Boeije

« Intérieur de ferme » Huile sur toile. Signée.
Dim. 50 x 90 cm
SKU: 3008220122.
Auction day: 30 August 2022 19:00
Catalogue #122
Estimate: € 40 / 60

  • #317

    Vase en verre à décor floral peint à la main et motifs dorés.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #684
    Brown & Beres Designs Inc.

    Une table d'appoint en bois légèrement patiné avec des pattes de lion et des tasses.
    Dim. 60 x 68 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #577

    Grand plat et bol décoratifs en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de faisans et de pivoines dorés.
    Dim. Ø: 46 & 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #411

    “Smeekbede.” Aardewerken sculptuur op marmeren sokkel.

    "Supplication." Sculpture en faïence sur socle en marbre.
    Dim. h 21 cm, L 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,52 ct.
    Dim. 7,65 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #341

    Twee oude bureaulampen met bakelieten kap.

    Deux anciennes lampes de bureau avec abat-jour en bakélite.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #537

    “Jachthond met fazant”. Een bronzen beeldje.

    "Chien de chasse au faisan". Une statuette en bronze.
    Dim. 20,5 x 7 x 13 cm
    Estimate: € 10 / 140
  • #666

    Een smeedijzeren luchter met vijf lichtpunten in de vorm van kastanjetakken.

    Lustre en fer forgé à cinq points lumineux en forme de branches de châtaignier.
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.
    Dim. 299,75 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #145
    Jan Hermann Barend Koekkoek
    Period: 1840 - 1912

    Dim. 16 x 12 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #692

    Une table de jardin ronde en fer avec tablette en marbre. La tablette de la table est légèrement patiné.
    Dim. h: 75 cm Ø 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00