“Boerenkar in Indonesië”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Kinsen

”Char dans un paysage en Indonésie”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 39 x 29 cm
SKU: 2210190552.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #552
Estimate: € 300 / 500

  • #30

    Een lang halssnoer met zoetwaterparels.

    Long collier de perles d’eau douce.
    Estimate: € 200 / 220
  • #71

    Een lot van zes houten schoenvormen.

    Lot de six formes à chaussures.
    Estimate: € 60 / 80
  • #588

    Een tienarmige glazen luchter, versierd met pendeloques.

    Lustre en verre à dix branches de lumière ornées de pendeloques.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #361

    Une ancienne baïonnette russe pour Mosin-Nagant. Marque CA3069.
    Dim. L: 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #267

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5de druk. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, slijtage aan cover.

    Eadweard Muybridge. “Animals in motion. An Electro-Photographic Investigation of Consecutive Phases of Muscular Actions”. 5e édition. Ed. Chapman & Hall, 1925. In-4°, oblong, usures à la couverture.
    Estimate: € 50 / 80
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #206

    Une vitrine à deux portes Napoléon II en bois de placage noir, richement décorée de marqueterie de divers sortes de bois et montures en bronze doré.
    Dim. 140 x 163 x 52 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #60

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,67 ct. en topazen met een gezamenlijk gewicht van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,67 c et de topazes ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 9,33 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    Paire de candélabres en bois patinés gris de style Baroque.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #707

    Une série de six cornets en porcelaine de Bruxelles, dont deux paires et deux seuls. Fin XIXème siècle. Le plus grand avec un éclat.
    Dim. h: 14 - 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #237

    Een lot van vijf verschillende koperen puddingvormen.

    Lot de cinq différentes moules à pudding.
    Estimate: € 50 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00