Other lots by Becker
#821
Lot de timbres postes comprenant un album “25 ans Elisabeth II”, un carnet aux timbres pre-oblitérées belges (± 1920-1975), une boîte aux timbres variés (nombreuses feuilles non oblitérées), dont e.a. Israel, un classeur aux FDC belges (102 p.) et une boîte aux FDC de pays divers. Un paquet aux livrets belges et un album varié (URSS e.a.)No longer availableEstimate: € 40/60 -
#425
#538
Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.No longer availableEstimate: € 60/80 -
Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 8,36 gEstimate: € 700/800 -
#460Caucaze
Een Turks wollen tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.
#852Ogata GekkoPeriod: 1859-1920
“De snoeiers”. Gekleurde houtsnede. XIXde eeuw.
#647
Een terracotta paard naar een voorbeeld uit de Tangperiode. Zonder poten.
Un cheval en terre cuite d’après une oeuvre de la période Tang. Sans jambes.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#480
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
#842
Een spiegel in verguld houten lijst in barokke stijl.
#659
Un crucifix en plâtre polychrome, sous verre bombé. XIXième siècle.No longer availableDim. 80 x 70 cmEstimate: € 35/50 -
#1036Mori & Afghan
Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.
Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.No longer availableDim. 143 x 122 & 169 x 131 cmEstimate: € 60/80