Royal Dux

“Un cheval de ferme”. Un groupe en pâte tendre polychrome. Marque à la base.
Dim. h: 30 cm
SKU: 0603180097.
Category: Porselein.
Auction day: 6 March 2018 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 200

Other lots by Royal Dux

  • #291
    Royal Dux

    “Jongen op boerenpaard. Een groep van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.

    ”Jeune homme sur cheval de trait”. Un groupe en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #87
    Royal Dux

    “Lionnes”. Un groupe en pâte . Marque sous la base. Petit éclat à l”oreille.
    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #91
    Royal Dux

    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #41
    Royal Dux

    “Olifant”; “Meisje bij een siervaas” & “Jongen met hond”. De twee laatste onderaan gemerkt.

    ”Eléphant.”, “Jeune fille et vase.” & “Garçon et chien.” Les deux derniers sont signés.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #51
    Royal Dux

    “Boerin met koe” & “Boerin met melkkan”. Twee groepen van zachte pasta. Beide gemerkt.

    ”Fermière et vache” & “Fermière et broc à lait”. Deux groupes . Avec marques.
    Dim. h: 20 & 24 cm
    Estimate: € 200 / 240

  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #87
    Royal Dux

    Dim. l: 43 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 6 & 7 Maart 2018

6 March 2018 19:00
7 March 2018 19:00