“Boerin aan de waterpomp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
I. Geerting

”Fermière auprès de la pompe à eau”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 34 x 28 cm
SKU: 2509180109.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #109
Estimate: € 100 / 150

  • #206

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. b: 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #68

    “Spaanse mandolinespeler.” Beeldje uit zamak gemonteerd als lamp.

    ”Joueur de mandoline espagnol”. Une statue en régule montée en lampe.
    Dim. 52 cm (30 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,20 ct et deux saphirs cabochon de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #781
    Lalique, France

    Deux vases en cristal partiellement satiné incolore, décors en relief. Marque sous la base.
    Dim. h: 11 & 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #582
    Herman Brood
    Period: 1946 - 2001

    ”Ferrari Testarossa”. Une sérigraphie. Signée dans la planche et numérotée 19/200 hors planche.
    Dim. 66 x 75 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #784

    Un service à verres en cristal taillé, comprenant seize verres à vin blanc, quatorze verres à vin rouge et dix verres vert.
    Estimate: € 80 / 120
  • #189
    F. Friederichsen

    ”Le cortège funèbre”. Huile sur toile retoilée. Signée et datée 1913. Dégâts.
    Dim. h: 66 x 102 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #172
    Henri Rowet

    “Sneeuwlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de neige”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #62

    Un portrait miniature représentant une jeune femme. Fin XVIIIème siècle. De forme ronde dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 13,5 x 13 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176

    Een ‘Tudorstijl’ buffet van gebeeldhouwd eikenhout.

    Un buffet style ‘Tudor’ en chêne sculpté.
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Un fauteuil en bois à patine blanche et partiellement polychrome, style Louis XVI, et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #66
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00