“Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Verhas
Period: 1834 - 1896

“Fermière dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 19 cm
SKU: 1003200159.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 300 / 400

  • #146

    Petite vitrine art déco avec deux petite portes sur les côtés décorées de marquetterie fleurie.
    Dim. 125 x 125 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #175

    Bague en or blanc et jaune 14 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct.
    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #254
    Charly Lammers (?)

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bateaux de pêche dans le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 100 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #414

    “Femme et petit garçon”. Encre de Chine et aquarelle sur papier. Porte une signature : Jean Jacques Gaillard.
    Dim. 18 x 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #544

    “Kasura”. Gemengde techniek.

    “Kasura”. Technique mixte.
    Dim. 49 x 38,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62

    Suite de trois eaux-fortes en couleurs aux vues de villes. Les trois signées hors planche.
    Dim. 30 x 80 en 35 x 35 en 45 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #305

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants taillés en briolette ayant un poids total de ± 0,70 ct G/H, SI.
    Dim. 1,87 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #686

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 250 x 157 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9
    C. Wouters

    Petit portrait d’homme. Huile sur panneau. Signé et daté 1925.
    Dim. 14 x 9 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #698

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu gris, bouche fermée. Vêtement ancien. Sans marque.
    Dim. H. 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Allegorische brons op de literatuur, naar J. Moreau. Op houten sokkel.

    Bronze allégorique représentant la littérature, d’après J. Moreau. Sur socle en bois.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #553

    Suite de cinq assiettes à dessert en porcelaine de Chine polychrome décorées de personnages alternant avec des bouquets de fleurs dans quatre cartouches. Canton, XIXe siècle (Ø 22 cm, 1 réparation, un éclat et un cheveu), ainsi qu’une paire d’assiettes semblables plus grandes (Ø 24,5 cm, une avec éclats).
    Dim. Ø 22 & 25 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00