“Boerin in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Jan Verhas
Period: 1834 - 1896

“Fermière dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 26 x 19 cm
SKU: 1003200159.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #159
Estimate: € 300 / 400

  • #501

    Vase balustre en porcelaine de Chine polychrome à décor famille rose de nombreux personnages dans des paysages et des intérieurs. Anses en forme de dragons stylisés en vert et jaune. Canton, début XXe siècle. Eclats au bord supérieur.
    Dim. H. 60,5 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #56

    Een serveerwagentje van gefineerd hout en messing.

    Charrette de service en bois de placage et laiton.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #363

    Een oude spaarpot in de vorm van een man met een muts.

    Tirelire ancien en forme d’un homme à béret.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #321

    Een lot postzegels, voornamelijk interbellum en Wereldoorlog II.

    Lot de timbres poste, en majorité de l’entre-deux-guerres et de la Seconde Guerre Mondiale.
    Estimate: € 100 / 160
  • #407

    Petit pot couvert dite Ming avec fretel en argent (?). Dégât au bord.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #504

    “Personnages et bateaux de pêche à la plage” et “Enfant jouant à la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 18 x 24 & 18 x 28 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #456

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de valet avec cadre doré.
    Dim. Ø 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #327
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Estimate: € 30 / 40
  • #429
    Pierre Alechinsky

    “Composition”. Lithographie monochrome. Signée hors planche.
    Dim. 39 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #594

    Een vergulde luchter met kristallen pendeloques.

    Un lustre doré à pendeloques en cristal.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #705

    Twee wandelstokken, waarvan één met Duitse zilver knop.

    Deux cannes dont une à bouton en argent Allemand.
    Dim. L. 88 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #715
    Willy Vandersteen

    Lot d’albums “Suske en Wiske”, série rouge en couleurs. 50 pièces (y compris “De Gekalibreerde kwibus”. Numéros entre 91 (1969) et 143 (1973).
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00