Other lots by Royal Dux
#87Royal Dux“Leeuwinnen”. Een groep van meerkleurige zachte pasta. Onderaan gemerkt. Schilfer aan een oortje.
“Lionnes”. Un groupe en pâte . Marque sous la base. Petit éclat à l”oreille.No longer availableDim. l: 43 cmEstimate: € 200 / 240 -
#91Royal Dux“Jongen met jachthond”. Een groep van meerkleurige zachte pasta met twee bijpassende siervazen. Onderaan gemerkt.
”Jeune homme et son chien de chasse”. Un groupe en pâte polychrome avec deux vases assortis.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 300 / 400 -
#97Royal Dux“Boerenpaard”. Een groep van meerkleurige zachte pasta. Onderaan gemerkt.
“Un cheval de ferme”. Un groupe en pâte tendre polychrome. Marque à la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
”Eléphant.”, “Jeune fille et vase.” & “Garçon et chien.” Les deux derniers sont signés.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80
“Un cheval de ferme”. Un groupe en pâte tendre polychrome. Marque à la base.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200