• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #652

    Een tafeltje met ivoor en diverse houtsoorten ingelegd decor van een moeder en een kind met boog en dieren bij een rivier. De poten in de vorm van olifantenkoppen.

    Petite table incrustée d’ivoire et de différentes sortes de bois. Décor d’une mère à l’enfant tenant un arc et d’animaux près d’une fleuve. Pieds en forme de têtes d’éléphant.
    Dim. Ø: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #800

    Twee verschillende paraplu’s met houten handvat en één met lederen handvat.

    Deux différents parapluies à manches en bois ou en cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #295
    Georgina von Etzdorf

    Twee verschillende sjaals van rayon en polyester.

    Deux châles différents en rayon et polyester.
    Dim. 150 x 24 en 150 x 19 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #366

    Een houten schildersezel.

    Chevalet en bois.
    Dim. H: 250 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #618

    Een verguld bronzen luchter in Lodewijk XVI-stijl met negen lichtarmen.

    Lustre en bronze doré de style Louis XVI à neuf branches de lumière.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #504

    ”Soleil au dessus de la mer”. Une lithographie. Signée et numérotée 31/100 hors planche.
    Dim. 61 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #196

    Een gebeeldhouwde eikenhouten vierdeurskast in Renaissancestijl.

    Armoire à quatre portes en chêne sculpté de style Renaissance.
    Dim. 170 x 165 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #649

    Een archiefmeubel met roldeur.

    Meuble à archives à volet.
    Dim. 94 x 96 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Louis Figuier. “Les Merveilles de la Science”. En quatre volumes. Ed. Furn, Jouvet et Cie, Paris, vers 1870. In-4°, Jolie reliure, bon état. “Les Merveilles de l’Industrie”. En quatre volumes, idem. J. Boulvin. “Cours de Mécanique Appliqué aux Machines”. Ed. Bernard, Paris. In-8°. Bon état, partie 1 de 8 manque.
    Estimate: € 240 / 300
  • #452

    Petit vase carré en étain à décor repoussé d’un oiseau et d’une branche fleurie. Chine, vers 11900.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #677

    Bar en bois dur chinois à décor sculpté d’oiseaux et de fleurs. L’intérieur tournant à deux tiroirs, une cave à bouteilles ainsi que des places pour des bouteilles dans les portes. Tablette abattante. Sur roulettes.
    Dim. 106 x 88 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00