Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #99

    “Grand national”. Engelse ruitersprent met talrijke paarden.

    ”Grand National”. Une image cavalière à plusieurs chevaux.
    Dim. 53 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #635
    Didier Lamarthe

    Een grote bruine reiszak met lederen afwerking.

    Grand sac de voyage aux détails en cuir.
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #299

    Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.
    Dim. 84 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #230

    Diamant naturellement noir taillé en poire dans un certificat fermé AIG. 2,04 ct.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #352
    R. Van Oppen

    “Galjoen voor anker”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Gallon ancré”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #676

    Tapis persan en laine noué main.
    Dim. 320 x 160 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #484

    “Berglandschap”. Olieverf op paneel.

    ”Paysage montagnard”. Huile sur panneau.
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #423

    Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.

    Un stéréoscope et un lot d’images de stéréoscopie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #204

    Een grote bronzen hall-lantaarn met bol gegraveerd glas.

    Une grande lanterne de vestibule en bronze à verre gravé et concave.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #91

    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #205

    Bracelet rivière en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 4,80 ct.
    Dim. 14,86 g
    Estimate: € 3200 / 3400

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00