Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #708

    Een grote en een kleine kom van Chinees porselein, versierd met meerkleurige bloemendecors. XIXe eeuw.

    Un grand et un petit bol en porcelaine de Chine décorés de fleurs polychromes. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 15,5 & 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #42
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891-1964

    “Quimper”. Een potloodschets.

    ”Quimper”. Une esquisse au crayon.
    Dim. 25 x 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #777
    Boch Keralux

    Coupe à fruits à décor de fleurs imprimé. Deux anses. Marque sous la base.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #139

    ”Portrait de dame”. Huile sur toile. Monogramme M.O.S. (?). Fin XIXème siècle. Réparation.
    Dim. 82 x 62 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #372
    Suzanne Pirotte

    “Babylon” & De “Bruges à Gand.” Twee litho’s buiten de plaat gesigneerd en genummerd.

    ”Babylone” & “De Bruges à Gand”. Deux lithographies signées et numérotées hors planche.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #778

    Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.

    Quatre verres à champagne en cristal incolore “Expo 1958”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #85
    Pazuki London

    Twee verschillende sjaals van wol en zijde met geborduurde bloemen.

    Deux châles différents en laine et soie aux fleurs brodées.
    Dim. 160 x 30 en 155 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 250
  • #37

    Een lot stripverhalen met onder meer ‘Lucky Luke’.

    Lot d’albums de bandes dessinées dont Lucky Luke.
    Estimate: € 50 / 70
  • #746

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 442 x 91 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #28

    Een lot blauw glas en kristal, bestaande uit een paar kandelaars, een karaf, een vaas op voet, een coupe op voet, twee glazen, een klein karafje en een presse-papier.

    Un lot de verre bleu et de cristal, comprenant une paire de candélabres, une carafe, un vase sur pied , une coupe sur pied, deux verres, une petite carafe et un presse-papier.
    Dim. h: 8 - 27 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #79
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #124
    Georges Stimart
    Period: 1886 - 1952

    ”Nature morte, fleurs et matériel de peintre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00