• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #538

    Een paar vaasjes van celadonporselein met een decor van bloesems in reliëf.

    Une paire de vases en porcelaine Céladon, décor de floraisons en relief.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #670

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’une tanzanite centrale de ± 1 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 8,43 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #58

    Een lot van zes blauw glazen vazen.

    Un lot de six vases en verre bleu.
    Dim. h: 21 - 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Een meubel met twee deuren en een lade.

    Un meuble à deux portes et un tiroir.
    Dim. 96 x 105 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #19
    P. Gieles

    “Hanen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Coqs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #206

    Une vitrine à deux portes Napoléon II en bois de placage noir, richement décorée de marqueterie de divers sortes de bois et montures en bronze doré.
    Dim. 140 x 163 x 52 cm
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #207

    “Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeld in de geest van Botero.

    “Nu féminin”. Sculpture en bronze dans l’esprit de Botero.
    Dim. h: 136 cm
    Estimate: € 2600 / 3000
  • #508

    Een antieke zittende Boeddha van goudgepatineerd hout.

    Un Bouddha antique assis en bois doré.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #445
    Longchamp

    Twee verschillende sjaals van wol, kasjmier en mohair.

    Deux châles différents en laine, cachemire et mohair.
    Dim. 190 x 90 en 147 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #241

    Een plaasteren reliëf met een voorstelling van een sater.

    Relief en plâtre représentant un satyre.
    Dim. 46 x 27 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #679

    Estimate: € 80 / 120
  • #354

    “Pijproker”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Te restaureren.

    ”Fumeur de pipe”. Huile sur panneau. XIXème siècle. A restaurer.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00