Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #540
    Emile Pequignet

    Montre à bracelet automatique Chronograph “Golf”. Avec positions de la lune. Dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 200 / 250
  • #277

    Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

    Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #673

    Vase couvert en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc d’oiseaux et de fleurs. Couvercle surmonté d’un chien de Phô.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 85 / 90
  • #664

    Dim. 60 x 130 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #505
    Zero Halliburton

    Een lichtgrijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris clair.
    Dim. 37 x 47 cm
    Estimate: € 170 / 250
  • #306

    Commode en placage de ronce de noye de style Transition. Tablette en marbre beige et montures en bronze.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #159
    Fernand Venckeleer

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 91 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #227

    Machine à vapeur horizontale à deux cylindres. XIXe siècle.
    Dim. 75 x 50 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #397
    Val Saint-Lambert

    Un vase moderne en cristal, rose dans la masse. Marque à la base.
    Dim. H. 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #316

    Een oud houten kinderstoeltje.

    Ancienne chaise d’enfant en bois.
    Dim. H: 100 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #591

    Een gestileerd hoofd van wit marmer.

    Tête stylisée en marbre blanc.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #111

    Een vrouwenbuste van donkergepatineerd plaaster.

    Un buste féminin en plâtre à patine foncée.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00