Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #475
    Pazuki London

    Twee verschillende sjaals van wol, rayon en acryl.

    Deux châles différents en laine, rayon et acrylique.
    Dim. 180 x 23 en 160 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #685
    Mandarina Duck

    Een bruine en zwarte reistas van textiel.

    Sac de voyage en textile brun et noir.
    Dim. 35 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #78

    “Romulus en Remus”. Een gepatineerde messingen groep.

    ”Romulus et Rémus”. Un groupe en laiton à patine.
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #424
    Bruno Dijckmans
    Period: 1920-1998

    ”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.
    Dim. 48 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #423

    Stereokijker met een partij stereobeelden. Omstreeks 1900.

    Un stéréoscope et un lot d’images de stéréoscopie.
    Estimate: € 40 / 50
  • #192
    Dis Van Raemdonck
    Period: 1901 - 1971

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Scène de rue et charrette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #334
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Grand paysage, fermettes et saoul”. Huile sur toile. Signée et datée 1965.
    Dim. 80 x 90 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #430

    Dim. 5,85 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #312

    Un bas-relief représentant un putti et un chien auprès d’un feu ouvert.
    Dim. 46 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #627
    Jan Luijken
    Period: 1649 - 1712

    “De mislukten aanslag des Hertogen van Anjou op Antwerpen in den jaare 1583”. Gravure du XVIIe siècle.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #698

    Tête-à-tête en porcelaine à décor chinois sur présentoir (petit dégât). Tchécoslovaquie.
    Estimate: € 30 / 50
  • #370

    Bague en or blanc et jaune 18 ct serte de diamants de taille ancienne avec poids total de ± 0,36 ct et d’un saphir central de ± 0,15 ct.
    Dim. 2,14 g
    Estimate: € 180 / 250

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00