Lladro

”Mère bolivienne et son enfant”. Un groupe en porcelaine. Marque à la base.
Dim. H: 23 cm
SKU: 2210190408.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #516
    Mahal

    Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
    Dim. 299 x 197 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #532
    Anto Diez

    ”Tête d’homme à bonnet pompon”. Signé et H/C hors planche.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    Pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de symboles de longévité et de motifs végétaux.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #263
    Ets. Cogit, Paris

    Machine à couper verticale de précision en acier et fonte. Dans la caisse d’origine. Fin XIXe siècle.
    Estimate: € 200 / 300
  • #571

    Een bronzen groep van drie lachende Chinezen.

    Groupe en bronze représentant trois Chinois riant.
    Dim. l: 35; h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #314
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    “Les gamins de pêcheurs”. Ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Les gamins de pêcheurs”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #561
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.
    Dim. 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #470

    Bracelet en or blanc 18 ct et son pendentif en forme de coeur serti de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct.
    Dim. 4,40 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #277

    Zes diverse beeldjes van polychroom porselein en biscuit.

    Six statuettes diverses en porcelaine polychrome et biscuit.
    Estimate: € 40 / 60
  • #97

    Een mondgeblazen bruidsstolp met fluwelen kussentje en vergulde bladeren en bloemen.

    Une cloche soufflée de mariage avec un petit coussin en velours et fleurs et feuilles dorées.
    Dim. H. 43 cm
    Estimate: € 4 / 50
  • #157

    Een antieke houten winkelpop op ijzeren voet.

    Mannequin d’étalage ancien en bois sur pied en métal.
    Dim. h: 165 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00