“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
R. Belstein

Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 59 x 41 cm
SKU: 9903210084.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 40 / 50

  • #332

    Lot d'artefacts africains, composés d'une poterie et d'une pipe en bois, d'un crocodile, d'un masque d'écorce et d'une girafe polychrome.
    Dim. (h: 20 - 38 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #507

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. (h: 47 cm)
    Estimate: € 100 / 140
  • #109
    W. Vincken

    “Begijnhofpoortje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Porte du Béguinage . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #592

    Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

    Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
    Dim. L. 6,5 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #467

    Un pot à gingembre en porcelaine chinoise avec une décoration multicolore geisha et enfants et un couvercle en bois.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #588

    Een aktetas, bekleed met krokodillen- en slangenleder.

    Une mallette, recouverte de cuir de crocodile et de serpent.
    Dim. 10 x 45 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #192
    Salvador Dali

    Le concile œcuménique. Une lithographie. Signée et numérotée 10/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 55 x 47 cm (plaat) 94 x 81 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #152
    Simonne Beardswood

    ”Plante tropicale et une sauterelle verte”. Huile sur panneau. Signé et daté Trinidad 1970.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #266

    Een gepatineerde houten nis. Recent werk.

    Une niche en bois patiné. Travail récent.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #363

    Een houten en een messingen kistje.

    Une boîte en bois et une en laiton.
    Dim. b: 34 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #630

    1 pièce d'or de 100 CAD. Au 22 K. Canada, 1980. Recto: Reine Elizabeth II, verso: kayakiste. En étui et avec certificat.
    Dim. (16,88 g)
    Estimate: € 700 / 800

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00