• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
R. Belstein

Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 59 x 41 cm
SKU: 9903210084.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 40 / 50

  • #172
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #425

    Een gouden 10 Franse Franc. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.

    Une pièce en or de 10 francs français. Napoléon III. Paris 1864. 900 ‰.
    Dim. (3,19 g)
    Estimate: € 150 / 250
  • #245

    1 bague en or (18 K) avec dentelle avec une pièce de 5 semelles. Au 22 K. Pérou, vers 1960.
    Dim. 9,62 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #497

    Een etnisch bronzen beeld.

    Une statue ethnique en bronze.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 200 / 220
  • #216

    Een eikenhouten vitrinekast met vijf glazen leggers.

    Vitrine en chêne à cinq tablette en verre.
    Dim. 192 x 82 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #115

    Une broche en forme de fleur en or blanc et jaune 18 carats sertie de petits diamants d'un poids combiné de + - 0,20 ct ..
    Dim. 8,80 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #336

    “De Klokkengieters”. Gravure.

    Les fondeurs de cloches . Gravure.
    Dim. 48 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #569

    Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #488

    Un vase bursiforme en porcelaine de Chine à décor multicolore de geisha dans un jardin.
    Dim. h: 56,5 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #360

    Een schapenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de mouton. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #573

    Een gepolychromeerd breed vogelmasker. West-Afrika.

    Un large masque d'oiseau polychrome. Afrique de l'Ouest.
    Dim. b: 118 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #552
    Lolo Palazzo

    Un miroir mural remarquable, construit à partir de chaînes de vélo. Design de Laurence van Seventer.
    Dim. 122 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00