“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
R. Belstein

Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 59 x 41 cm
SKU: 9903210084.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 40 / 50

  • #60

    Een broche 14 K. geel goud met micromosaïek met bloementuil.

    Une broche en or jaune 14 K. avec micromosaïque avec bouquet de fleurs.
    Dim. 21,25 g 6 x 5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #367

    Een lot boeken: - “Eigen aard. Overzicht van het Vlaamse volksleven”. Prof. Dr. K. C. Peeters. Uitg. De Vlijt. Antwerpen, 1963. - “Les Belges Illustres. Drie delen. Ed. Librairie Nationale. Brussel, 1844 & 1845. - “Les Hommes Célèbres de la France”. Louis Dumas. Ed. Alfred Mame et Fils. Tours, 1883.

    Lot de livres: - Eigen aard. Vue d'ensemble de la vie populaire flamande . Prof. Dr. KC Peeters. Ed. De Vlijt. Anvers, 1963. - Les Belges Illustres. Trois volumes . Ed. Librairie Nationale. Bruxelles, 1844 et 1845.
    Estimate: € 30 / 50
  • #687

    Dim. h: 17 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #283

    Couple du XVIIIe siècle . Une paire de statues en biscuit multicolores.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Une lampe à huile en porcelaine à décor floral multicolore dans un cartouche doublé d'or en relief et sur fond bleu clair. Avec des cadres en laiton et avec un abat-jour en partie satiné et découpé.
    Dim. h: 36 (zonder glas)
    Estimate: € 80 / 120
  • #107
    Steinbach & Goebel, Germany

    “Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.

    Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.
    Dim. h: 14 & 15 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #643
    Astra

    Een microscoop in houten kastje. Jaren ‘50.

    Microscope dans son étui en bois. Années 50.
    Estimate: € 40 / 50
  • #171

    Casque persan Kulah Khud à décor damassé et ciselé décoré sur fond noir. Sur le dessus du casque convexe une pointe quadrangulaire et deux porte-aigrettes et au dos une cotte de mailles. XIXème siècle.
    Dim. H. 26 cm, Ø 21 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #310

    Trois médailles commémoratives en argent 950/1000 dont Roi Baudouin I 1976-1996 (18,75 g), Mathilde et Filip (18,75 g) et “Levenslijn 1991” (22,95 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    “Historia Francica” Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. In perkamenten band.

    Historia Francica Joannis de Bussieres. Leiden, 1661. Couvert en parchemin.
    Estimate: € 50 / 80
  • #541

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #241

    Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.

    Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00