“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
R. Belstein

Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 59 x 41 cm
SKU: 9903210084.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 40 / 50

  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #412

    Carreau d'art en porcelaine décoré d'un arbre dans un coucher de soleil bas. Signé illisible. Dans un cadre en noyer.
    Dim. 30,5 x 30,5 cm (kader)
    Estimate: € 25 / 40
  • #580

    Dim. h: 11 - 31 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #378

    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #372

    Dame en lingerie & Tambour . Technique mixte sur papier. Les deux monogrammés.
    Dim. 27,5 x 18 & 18,5 x 13,56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #581

    Un lot d'ivoire africain sculpté composé d'une Notre-Dame, une défense avec une rangée d'éléphants avec un crocodile et une défense avec de nombreux animaux. Entre-deux-guerres.
    Dim. l: 26, 65 & 99 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #108
    Goebel, Germany

    Land in sight . Un groupe de sculptures en biscuit multicolore de la série de M. I. Hummel, n ° 530. Marqué en bas. Edition limitée 00904/30 000.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 360 / 380
  • #449
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions . Deux peintures à l'huile sur panneau. Signées et datées respectivement 2004 et 2008.
    Dim. 40 x 40 & 30 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #476

    Een eikenhouten violontafel op gebeeldhouwde voet.

    Une table violon en chêne sur un pied sculpté.
    Dim. H. 72 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #394

    Tiger hunt . Une gouache persane. Nous incluons une reproduction d'une planche d'un oiseau éducatif.
    Dim. 15 x 24 & 24,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #692

    Een lot van acht groepjes van monochroom wit biscuit. Diverse merken.

    Un lot de huit groupes de biscuit blancs monochromes. Diverses marques.
    Dim. h: 11 - 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #93

    Allégorie du printemps . Une figurine en bois sculpté. XVIIème siècle.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00