“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
R. Belstein

Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.
Dim. 59 x 41 cm
SKU: 9903210084.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #84
Estimate: € 40 / 50

  • #601

    Un masque africain rond en bois sculpté et polychrome.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #241

    Twaalf messen met zilveren handvat. In etui.

    Douze couteaux avec manche en argent. Dans un étui.
    Estimate: € 40 / 60
  • #664

    Een porseleinen frenologiebuste.

    Un buste de phrénologie en porcelaine.
    Dim. (h: 30 cm)
    Estimate: € 50 / 70
  • #571

    Jésus entouré de divers saints . Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 28,5 x 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #165

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et onyx.
    Dim. 7,87 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #431

    Een vaas van rood muranoglas met gouden inclusies.

    Un vase en verre de Murano rouge avec des inclusions d'or.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #163

    Une paire de girandoles en bronze a six points lumineux et décoration de pendeloques en cristal incolore.
    Dim. H. 63 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #429

    “Wijzen” & “Krijgers”. Twee Perzische schilderingen, mogelijk op ivoor. In ingelegde kaders.

    “Sages” et “Guerriers”. Deux peitures persanes sur ivoire (?). Dans des cadres incrustés.
    Dim. 10 x 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #547

    Dim. 5 x 20 x 13 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #551

    Een paar gefossiliseerde ammonieten in één fractie.

    Quelques ammonites fossilisées en une fraction.
    Dim. 26 x 17 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #289

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #132

    “Vaas met bloemen” Lithografie.

    ”Vase et fleurs”. Lithographie.
    Dim. 53 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00