Other lots by Saveniers
#53Mariette De Meulder
“Tigres” et “Souris”. Pastel sur papier. Datée et signée 1995 et 1994.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 41 x 41 cmEstimate: € 80 / 120 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#64
“St. Anna ten Drieën”. Een bistertekening op papier. Draagt datum 1610.
“St. Anne Trinitaire”. Dessin au bistre sur papier. Porte la date de 1610.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 5,5 x 5 cmEstimate: € 80 / 120 -
#82
Trois vues de Bougainville. Aquarelle sur papier. Une monogrammée M.P.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 26 x 33 & 21 x 28 cmEstimate: € 30 / 50 -
#3
“Homme barbu au chapeau”. Huile sur papier. Monogrammé CNH et daté 1897.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 66 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#85
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50
#63
Een militair gasmasker in draagtas. Compleet. 1968.
Un masque à gaz militaire dans sa sacoche. Complet. 1968.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#167
Een art deco vaas van Booms glas.
Vase art déco en verre de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 29 cmEstimate: € 240 / 360 -
#39
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#69Fievez
#24
Een messingen beddenpan. Scharnierpin manco.
Réchaud en laiton. Charnière manque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25 -
#9
Een vaas van groen en blauw geslepen kristal. Schilfer aan de rand.
Vase en cristal taillé vert et bleu. Petit éclat au bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 600.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 10 / 20 -
#36
Deux légumiers en porcelaine polychrome de Chine en forme d’une poule et d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 160 / 200 -
#147
Vlaamse Wandtapijten en Tapisseries flamandes. Twee boeken.
“Vlaamse Wandtapijten” et “Tapisseries flamandes”. Deux livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#177
“Zeilschip”. Reproductie op doek naar Henry Scott.
No longer availableOnline onlyDim. 60 x 100 cmEstimate: € 30 / 50 -
#48Ravoux Frères
#122
Vase et flacon décoratifs en porcelaine polychrome et dorée. Le premier décoré d’angelots et d’oiseaux en relief, avec marque et plusieurs accidents, le second aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#51
Lot de services. Comprenant 8 assiettes à décor de roses, marque Mitterteich Bavaria, 6 tasses et soucoupes aux roses sur l’aile, marque TK Thuny Czechoslovakia, une cafetière, 2 tasses, pot à lait et sucrier, également décorés aux roses, sans marque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 25