“Bomen”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd.

"Des arbres". Huile sur toile marouflée. Signée en apocrife.
Dim. 24,5 x 18,5 cm
SKU: 2806220302.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 28 June 2022 19:00
Catalogue #302
Estimate: € 80 / 120

  • #174
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #464
    Francis Busschots

    “Winterlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #599
    Gino Milani
    Period: °1921

    « Le Radet - Moulin de Montmartre ». Huile sur toile. Signée et datée 1977.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194
    Stein

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Paysage d'hiver hollandais". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #620

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis de +- 0,15 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #354

    "Vue avec des arbres sur l'eau". Quatre tableaux huile sur toile. Signées illisiblement.
    Dim. 24 x 32 cm & 32 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #532

    “Huisje bij een meertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Maison au bord d'un lac". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #609

    “Zeilboten op het water”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Voiliers sur l'eau". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #534
    I. Dehouck

    “Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.

    "Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.
    Dim. 23,5 x 31 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #540

    "L'union fait la force". Une montre de poche en métal argenté avec une image au dos. Souvenir de l'indépendance. 1830-1905.
    Estimate: € 80 / 120
  • #529
    Karel Verschooten
    Period: 1910 - 1993

    Heidezicht à Kalmthout. Huile sur toile. Signée et datée 1979.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #130
    Titus Genève Swiss

    Een 18 K geelgouden herenhorloge met lederen polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct avec un bracelet en cuir.
    Estimate: € 300 / 400
  • #209
    Lode Verhoeven

    “Landelijk vergezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 66 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #184
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Landweg met paard en kar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Route de campagne avec cheval et charrette". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 125 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #482
    Jef Leener

    "La cour du fermier en hiver". Huile sur toile marouflée sur carton. Signée.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #619
    Bernard Ruysbroek

    "Retour à l'écurie, Brasschaat." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    "Vue d'automne avec des chevaux de ferme devant la ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484
    Lode Bosmans

    “Boom naast het veld”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Arbre à côté du champ". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #449
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '91.
    Dim. 50 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #204
    Alfred Jacques Verwée
    Period: 1838 - 1895

    "Mouton dans un paysage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Weidezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la pâturage avec des vaches". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #459
    M. Ellens

    "Masse". Technique mixte sur papier. Signé et daté '90.
    Dim. 37 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #394
    Albert Hulstaert

    “Vissersboot op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau de pêche sur la plage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 70 / 100

  • #245
    Val Saint-Lambert

    Un cendrier et une bonbonnière en cristal taillé incolore et magenta, ainsi qu'un cendrier taillé doublé violet. Tous les trois marqués. Les deux premiers resp. avec inscription 244/200 & 91/180.
    Dim. Ø: 14 & 15 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #210

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt, chacune sertie d'une perle et de deux pierres fantaisie.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #284
    Constant Peet
    Period: Borgerhout 1888 - Berchem 1966

    "Nature morte aux fleurs et à la tasse de café". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #223
    Val Saint Lambert

    Een designcoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une coupe design en cristal incolore. Marquée.
    Dim. h:19cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #276

    Een laag eikenhouten buffet of salontafel met drie grote laden in de gordel.

    Un buffet bas ou table basse en chêne avec trois grands tiroirs en ceinture.
    Dim. 50x65x170cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #255

    Vase bombé en cristal taillé de Bohème doublé rouge à motifs incolores.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #264
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Antwerps straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur une rue à Anvers". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #561

    Pied de lampe en porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de faisans et pivoines dorés. Sur socle en bois.
    Dim. h: 44 cm (porselein)
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Une vitrine en acajou en deux parties avec une porte à panneaux en bas, une porte vitrée avec treillis en haut. Angleterre, ère Victoria.
    Dim. 199 x 81 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177
    Delvaux

    Een rode handtas van Delvaux.

    Un sac à main rouge de Delvaux.
    Dim. 24 x 22 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #521
    Val Saint-Lambert

    Coupe triangulaire en cristal bleu à décor taillé de sphères. Marqué en bas. Pièce Unique.
    Dim. h: 9 cm Ø: 32 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #408
    Goebel, Germany

    "Das grosse Ereignis". Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 333.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 50 / 75

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00