“Bosgezicht”. Pastel op board. Draagt monogram.

"Vue sur la forêt". Pastel sur panneau. Monogrammé.
Dim. 43 x 54 cm
SKU: 2510220352.
Category: Pastel.
Auction day: 26 October 2022 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 50 / 80

  • #362

    “Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.

    "Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.
    Dim. 50 x 60
    Estimate: € 100 / 150
  • #399

    “Nederlands stadszicht bij winter”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    "Vue de ville néerlandaise en hiver". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 34 x 41 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589
    Georges Casimir

    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #189

    “Stilleven met rozen”. Pastel op papier. XIXe eeuw.

    "Nature morte aux roses". Pastels sur papier. XIXème siècle.
    Dim. h: 57 (lijst)
    Estimate: € 140 / 160
  • #312
    Ilderton Burns

    "Le pont sur le Longwater - Jardins de Kensington" ; "Dans les jardins de Kensington - Baywater Hill" et "Dans Hyde Park". Trois dessins au pastel sur papier. Tous signés et resp. datés de 1858, 1857 et 1838.
    Dim. 12,5 x 18 cm x3
    Estimate: € 150 / 200
  • #62
    Constant Troyon
    Period: 1810-1865

    “Damesportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Portrait de dame". Pastels sur papier. Signé.
    Dim. 55 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #72

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #563

    Un sabre d'officier avec une poignée en cuir lié et une gaine en métal. Marque 'GB' et date 1891.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #438

    Un grand masque africain en bois sculpté et en partie polychromé. Punu, Gabon.
    Dim. l: 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Een messingen stolpklok.

    Une pendule à cloche en laiton.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #119
    Jan Verhees (?)

    "Portrait d'une bourgeoise". Huile sur toile. Signée et datée 1869. Deux très petites piqûres.
    Dim. 106 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #341
    Val Saint Lambert

    Een coupe van kleurloos kristal met vergulde monturen.

    Une coupe de cristal incolore avec des montures plaquées or.
    Dim. Ø 23 en 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Een messingen tafeltje met onyxen blad.

    Une table en laiton avec un plateau en onyx.
    Dim. 44 x 50 x 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #186

    Petite console d'applique en bois semi-circulaire de style Louis XVI avec dessus en marbre.
    Dim. 45 x 30 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #439
    Frenk Van Heeswijk

    "Deux personnages." Huile sur toile. Ecole hollandaise. Porte une signature. Datée 1990.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #402
    Serge Van der Cam

    “Compositie.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition." Technique mixte. Signée.
    Dim. 49 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #305

    Fauteuil à la reine, gebeeldhouwd in Régencestijl.

    Fauteuil à la reine, sculpté dans le style Régence.
    Dim. H:103cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #457

    Een vrouwenhoofd van meerkleurig Muranoglas.

    Tête de femme en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #283

    Un vieux chapeau melon de chez Christy's à Londres et un chapeau haut de forme de chez Vaxelaire-Claes. Le dernier dans sa boite d'origine.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00