“Boslandschap”. Olievef op doek. Gesigneerd.
Peter Bolfs

“Boslandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

”Paysage forestier”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 76 x 95 cm
SKU: 2011180142.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #142
Estimate: € 40 / 60

  • #492
    Octave Pirlet
    Period: 1914 - 1979

    “Landschap met koeien”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage et vaches”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #278

    Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence rose et vert flamant, décoration de fleurs.
    Dim. h 112 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #705
    Swarovski

    ”Anna”. Un objet en cristal de la collection “Magie de la danse” d’après une oeuvre par Anton Hirzinger. Edition annuelle 2004. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #612

    Een Chinese prent.

    Une image chinoise.
    Dim. 68 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #359

    Drie grafische werken: - “Kathedraal te Reims” - Een ets van Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Mechelen” - Een lithografie naar Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Moeder en kind”. Een lithografie, genummerd 15/30. 41 x 28 cm

    Trois oeuvres graphiques: - “La cathédrale de Reims” - Une eau-forte par Paul Mansard. 22 x 16 cm - “Malines” - Une lithographie par Samuel Prout. 27 x 42 cm - “Mère et enfant”. Une lithographie, numérotée 15/30. 41 x 28 cm.
    Estimate: € 30 / 40
  • #337

    ”Het leven van Rik Wouters doorheen zijn werk”. Nel Wouters. ed. Manreau. Bruxelles, 1944.
    Estimate: € 50 / 70
  • #430

    Un lot de cristal de Bohème bleu taillé, comprenant un vase sphérique, un vase calice, une coupe sur pied, un vase sur pied, une bonbonnière, un panier et une coupe à fruits.
    Dim. h: 8 - 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12
    J Severin

    “Netels”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Orties”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #418

    Een paar kleine gemberpotjes van blauw en wit Chinees porselein.

    Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #362
    Alfons Vermeir

    “Hoevezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #646

    Een Engelse klapsecretaire met drie grote en drie kleine laden.

    Un secrétaire avec abattant à trois grands et trois petits tiroirs.
    Dim. b: 101 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #187

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van zittende olifanten met een bloem.

    Une paire de candélabres en bronze, en forme d’éléphants assis et une fleur.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00