Valentijn De Waele
Period: 1918-

“Paysage boisé”. Huile sur panneau. Traces d’une signature bas droite.
Dim. 27 x 39 cm
SKU: 0812150319.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #319
Estimate: € 50 / 80

Other lots by De Waele

  • #382
    Valentijn De Waele
    Period: °Hamme 1918

    “Ferme”, “Intérieur campagnard” et “Paysage”. Aquarelle sur papier. Nous ajoutons une paire de vues de village et quatre paysages. Crayon sur papier, dont deux signés.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    “Vue de ferme”. Huile sur toile. Sans signature, sans cadre.
    Dim. 40 x 50 ; 50 x 70 ; 60 x 70 cm
    Estimate: € 20 / 40

  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40
  • #384
    Valentijn De Waele
    Period: 1918-

    Estimate: € 20 / 40

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00