”Paysage forestier”. Huile sur toile. Porte une signature: Richet et le monogramme D.B.
Dim. 63 x 70 cm
SKU: 2603190539.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #539
Estimate: € 120 / 200

  • #525
    Matchbox King Size K-6

    ”Allis-Chalmers earth scraper”. Un jouet, un véhicule. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 60 / 80
  • #579
    Panamarenko

    “Luchtschip”. Een gesigneerde poster.

    ”Navire aérien”. Un poster, signé.
    Dim. 35 x 29 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #402
    Jef Van Tuerenhout

    “Naakt”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”Nu”. Une gravure. Signée hors planche.
    Dim. 16 x 14 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #196

    Een eikenhouten tweedeursbuffet in regencestijl. Omstreeks 1800.

    Un buffet en chêne à deux portes, style Régence. +- 1800.
    Dim. 85 x 125 x 55 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #629
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463
    Vallauris

    Une verseuse en faïence polychrome en forme de femme à poitrine dénudée. Une création par A. Ferlay. Marque sous la base.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #801

    Trois petites pendules en bois différents, dont un à balancier en forme de femme qui se balance, un en forme de chalet avec un thermomètre et un avec une vue hollandaise.
    Estimate: € 15 / 20
  • #416

    Une garniture de cheminée, comprenant un pare-feu en queue de paon, deux ensembles de feu, un bac à bois, une paire de chenets et un porte-allumettes.
    Estimate: € 120 / 200
  • #67

    Een sobere houten scribaan.

    Un scriban en bois sobre.
    Dim. 38 x 33 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #558

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Een glazen decanteur in een metalen houder in de vorm van druivenranken.

    Un décanteur en verre dans un support en métal en forme de vignes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #88

    Un timbre poste en or 23 ct, représentation de Napoléon en Corse. Numéroté 2043. Avec encadrement.
    Dim. 4,3 x 6 cm
    Estimate: € 70 / 100

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00