#118Yashica
Un lot de cinq caméras vintage:- Electro 35 avec sac.- FX-3 Super.- Minister III avec sac.- J met Gossen ‘Color finder’ avec sac en cuir.- Minister D avec sac en cuir.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#684Octaaf RotsaertPeriod: 1885 - 1964
“Kerk te Lissewege”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#171
Een vaas van glaspasta. Getekend ‘L. Leloup 99’ onderaan.
#493
Twee buikvaasjes van Imariporselein met bloemendecors. Onderaan gemerkt.
Deux vases pansues en porcelaine Imari à décor de fleurs. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 15,5 cmEstimate: € 40/50 -
#718
Afrikaans masker. Luba, Congo.
#643
#307
Een grote rechthoekige spiegel in verguld houten lijst.
#533
Une paire de vases balustre, décor bleu et blanc chinois d’oiseaux dans des arbres à thé en floraison. Socles en bois.No longer availableDim. H. 48 cmEstimate: € 40/60 -
#79Harry PrenenPeriod: 1915 - 1992
#261H.L. Becker
Une balance de précision pour recherche scientifique dans une vitrine en noyer. Mi- XXème siècle.No longer availableDim. 62 x 44 x 24,5 cmEstimate: € 300/380 -
#885
Een lot speelgoedautootjes zonder doosjes:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck truck.- Matchbox King Size - Case tractor.- Matchbox King Size - Ford tractor met trailer.- Matchbox King Size - Dodge tractor met Fruehauf tractor.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper met vijf vaten.- Husky Toys - Ford D-series tractor met Hoynor Mk. II car transporter.- Dinky toys - Land Rover met aanhangwagen.
Un lot de voitures jouets, sans emballages:- Matchbox - Routemaster bus.- Matchbox - Dodge wreck camion.- Matchbox King Size - Case tracteur.- Matchbox King Size - Ford tracteur avec remorque.- Matchbox King Size - Dodge tractor avec tracteur Fruehauf.- Matchbox King Size - Fruehauf tipper à cinq tonneaux.- Husky Toys - Ford D-series tracteurr avec Hoynor Mk. II transporteur voitures- Dinky toys - Land Rover avec remorque.No longer availableEstimate: € 120/160