A. Engelbrecht

“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2708190419.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 50 / 80

  • #230
    Delvaux

    Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.

    Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.
    Estimate: € 100 / 120
  • #550

    Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.

    Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #284

    Une Vierge à l’Enfant en biscuit blanc monochrome sous cloche en verre. XIXème siècle.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #705

    Un petit meuble radio en bois de placage à deux portes sous la tablette rabattable et une plus grande porte à côté.
    Dim. 92 x 81 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #305

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,32 ct.
    Dim. 16,45 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #63

    Een antiek houten huisaltaartje met een Madonna met kind. Omstreeks 1800.

    Un petit autel domestique en bois antique et une Vierge à l’Enfant. Vers 1800.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #187

    ”Lionnes”. Un groupe en régule sur socle en marbre noir veiné et albâtre. Période Art Déco.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #576

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 270 x 180 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #516
    Hoseinabad

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper.

    ”Jeune femme”. Techniques mixtes sur papier. Porte une signature.
    Dim. 318 x 161 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #853

    Un lot de cinq assiettes de décoration, fin XIXème siècle, décors peint à la main et bords dorés.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333

    Twee Duitse bajonetten in schede. Tweede Wereldoorlog. K.98. (zwarte)

    Deux baïonnettes allemandes dans leur fourreau. Deuxième Guerre Mondiale. K.98. (noir).
    Dim. l: 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #567

    Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.

    Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00