A. Engelbrecht

“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2708190419.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 50 / 80

  • #579

    “Parijs”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Paris”. Techniques mixtes. Signée.
    Dim. 12 x 16,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #334
    M. Van Paemel

    “Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #839

    ”Alte Deutsche Landkarten und Städteansichten”. Une farde de 52 rééditions d’anciennes cartes allemandes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #815
    Steiff

    “Molly”. Pluchen hond met merk.

    ”Molly”. Un chien en peluche. Marque.
    Dim. 20 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #40

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de deux diamants ayant un poids total de ± 0,10 ct et de baguettes émeraudes ayant un poids total de ± 0,60 ct.
    Dim. 4,64 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #357
    Val St. Lambert

    Une paire de candélabres hexagonaux en cristal taillé incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #106

    Un petit bureau style Louis XVI à trois tiroirs et une tablette en vachette.
    Dim. 100 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #753

    Een bronzen kameel. Poten gerestaureerd.

    Un chameau en bronze. Pattes restaurées.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364
    M. Van Paemel

    ”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.
    Dim. 69 x 54,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #207

    Un trois-mats en régule, les voiles décorées et sur socle en onyx.Beaupré à restaurer.
    Dim. 70 x 63 cm
    Estimate: € 350 / 400
  • #265

    Une bague pour hommes en or blanc et rose sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 10,43 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #762
    D. Coster

    ”Tungerloa, celeberrimum totius Taxandriae..”. Une ancienne gravure avec vue sur l'abbaye de Tongerlo.
    Dim. 35 x 46 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00