A. Engelbrecht

“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2708190419.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 50 / 80

  • #636

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #138

    Une paire de cassolettes en marbre blanc veiné et bronze doré, décoration de cygnes. XIXème siècle.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #356

    Een eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne.
    Dim. 83 x 63 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #90

    Une croix en corail à pendentif en or jaune 18 ct, perles et petites boules.
    Dim. 7,96 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #468

    Deux tampons en cire et un buste féminin en ivoire sculptée. Un tampon à finition en argent.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #395

    une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade baguette centrale de ± 1 ct et de grenades autour ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 8,32 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,80 ct.
    Dim. 7,98 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #272
    Thiele

    ”Mère et enfant sur un chemin forestier, fermes en arrière-plan”. Huile sur toile. +- 1900.
    Dim. 78 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #716

    Un buffet à deux corps, deux portes panneau en dessous et deux tiroirs, le dessus avec une étagère, six petits tiroirs et une petite porte et porte centrale à miroir. Années ‘20.
    Dim. h: 205 x 115 x 60 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #382
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #603

    Een grote jardinière van meerkleurig Chinees porselein met onderschotel.

    Une grande jardinière en porcelaine polychrome chinoise avec présentoir.
    Dim. h: 35 cm Ø 47 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #301

    Een bronzen vrouwenbuste op losse sokkel van groen marmer.

    Un buste féminin en bronze sur socle détaché en marbre vert.
    Dim. h: 23 + 3 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00