A. Engelbrecht

“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2708190419.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 50 / 80

  • #96

    Een paar fauteuils en een bankje op wielen met blauwe bekleding.

    Une paire de fauteuils et un banc sur roulettes, revêtement bleu.
    Estimate: € 100 / 160
  • #150

    Een 18 karaats wit en geel goud geweven halssnoer. Lengte 35 cm.

    Un collier de 35 cm de long en or jaune et blanc 18 ct tissé.
    Dim. 44 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #850

    Twee verschillende eikenhouten salontafeltjes met tussenblad.

    Deux tables de salon en chêne à entretoises.
    Dim. b: 55 & 69 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #695

    Un petit meuble d’écriture en chêne à trois tiroirs en dessous. XIXème siècle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #371
    Royal Dux

    Un vide-poche en porcelaine, décoration d’un ours polaire. Marque sous la base.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #660
    Jacques Leleu Collection

    Un canapé à deux places vintage en cerisier.
    Dim. 145 x 97 x 95 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #500

    Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.

    Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.
    Estimate: € 60 / 100
  • #49
    A. Stevens

    “”Zicht op een meer”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Vue sur un lac”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 38 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #447

    Une pendule en bois de placage, décoration de marqueterie. XIXème siècle. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #182

    “Romantisch landschap met personages, vee en een ruïne”

    ”Paysage romantique, personnages, bétail et une ruine”.
    Dim. 27 x 46 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #17

    Un lot de cinq cornets en porcelaine de Bruxelles dont deux formant un couple. XIXème et XXème siècle.
    Dim. h: 14 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00