Other lots in this auction
-
#897MeissnerEen vaasje en karaf van geslepen kristal met bloemendecor. Karaf gemerkt met handtekening.
Un petit vase et une carafe en cristal taillé avec décor de fleurs. La carafe porte une signature.No longer availableDim. h 32 cm & 17,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#726TabrizEen handgeknoopt Perzisch wollen tapijt.
Un tapis persan en laine nouée main.No longer availableDim. 234 x 252 cmEstimate: € 300 / 400 -
#567Twee reisaltaartjes van gebeeldhouwd hout. Chinees werk.
Deux autels de voyage en bois sculpté. Travail chinois.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#867Acht verschillende gekleurde lichtbeeldjes.
Huit petites statues à lumière.No longer availableDim. 20 x 6 cmEstimate: € 40 / 50 -
#27711 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#384“Les Lavandières.” Krijt en aquarel op papier. Franse School XIXde eeuw.
“Les Lavandières”. Pastel et aquarel sur papier. Ecole française du XIXde siècle.No longer availableDim. 33 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#593Ikeda Sanshin KosonPeriod: 1801 - 1866“Vogeltje met bloemen”. Een ingekleurde Japanse houtsnede. Gesigneerd.
“Petit oiseau et fleurs”. Gravure sur bois japonaise. Signée.No longer availableDim. 22 x 24 cmEstimate: € 60 / 80 -
#708Val Saint-LambertEen serie van zes cognacglazen met geslepen initialen. Onderaan gemerkt.
Une série de six verres à cognac, initiales gravées. Marque sous la base.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#303Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
Une décoration murale sous forme de tête de dauphin Baroque.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 120 / 200 -
#314“Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.
”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.No longer availableDim. 44 x 33 cmEstimate: € 60 / 80 -
#900Een lot geslepen kleurloos kristal, bestaande uit een vaas op voet, een lage drageoir, een boterpot en een schenkkan.
Un lot de cristal taillé incolore, comprenant un vase sur pied, un drageoir, un pot à beurre et une verseuse.No longer availableDim. h: 13 - 25 cmEstimate: € 30 / 40 -
#608Een paar gemberpotten van Chinees porselein met personages in het decor.
Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor de personnages.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 180 / 220

