A. Engelbrecht

“La lisière”. Huile sur panneau. Signé et daté 1947.
Dim. 20 x 25 cm
SKU: 2708190419.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 50 / 80

  • #837

    Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.

    Une lampe vintage à coupe en verre fumé. Années ‘60.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #340

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #283
    Georg Jensen, Denmark

    Une cuillère, une fourchette, un couteau et une cuillère à sauce en argent Sterling. Modèle ‘Cactus’, années ‘30.
    Dim. 268,35 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #770
    Val St. Lambert

    Estimate: € 40 / 60
  • #344
    Lisette Heeffer

    “Avondrust” . Olieverf op doek. Met certificaat.

    “Soirée tranquille”. Huile sur toile. Avec certificat.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #849
    Val St. Lambert

    Un petit vase en cristal rouge et incolore. Marque sous la base et numéroté 74/250. Dans un étui. Nous ajoutons un presse-papier en cristal.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    “Joseph Terby. Fondateur de la Société Lyrique”. Buste d’un homme en plâtre.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #154

    “Winters stadszicht”. Olieverf op doek. XVIIIe eeuw.

    ”Vue hivernale sur ville”. Huile sur toile. XVIIIème siècle.
    Dim. 72 x 108 cm
    Estimate: € 2500 / 3500
  • #658
    Allix à Cenilly-Notre-dame

    Dim. 205 x 43 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #749

    Une plaquette/cadre à photos en cloisonné sur cuivre rouge, décor d’oiseaux sur arbuste en floraison.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #280

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,60 ct et un rubis sous forme de poire de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #635

    Een tuinbank van teakhout.

    Un banc de jardin en teck.
    Dim. 93 x 150 cm
    Estimate: € 90 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00