Jozef Tilleux
Period: Antwerpen 1896 - 1978

“Vue de bois” et “Terrasse au bord d’un lac”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 40 x 30 cm
SKU: 0812150032.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 100 / 150

Other lots by Tilleux

  • #354
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Paysage à la ferme et au berger”. Huile sur toile. Signée et datée 1923 au verso.
    Dim. 62 x 76 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #326
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Hoeve te Postel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme à Postel”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #352
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Vaches dans un paysage à Retie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #316
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Boszicht met beek”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ruisseau dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 96 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    “Normandisch hoevezicht met koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme et des vaches en Normandie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #342
    Jozef Tilleux
    Period: Antwerpen 1896 - 1978

    Dim. 75 x 85 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00