• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.
“Boszicht in de herfst.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. De Coster

”Vue forestière automnale”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 54 x 43 cm
SKU: 2603190384.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 80 / 120

  • #64
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    “Koeien”. Een studietekening. Potlood op papier. Draagt een handtekening.

    ”Vaches”. Une étude. Crayon sur papier. Porte une signature.
    Dim. 30 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #197

    ”Labradora”. Une statue signée Miro et numérotée 100/2500. Avec certificat.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #735
    Matchbox Series 11, 12, 14, 16 & 17

    Vijf speelgoedautootjes in originele doosjes: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.

    Cinq voitures jouets, emballages d’origine: - Jumbo crane. - Safari Land Rover. - Iso Grifo. - Scammell “Mountaineer Snowplough”. - 8-wheel tipper.
    Estimate: € 100 / 120
  • #45

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’une grenade ayant un poids total de ± 2,70 ct.
    Dim. 8,30 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #812
    Märklin 4600; 4602; 4610 & 4657

    Vier goederenwagons voor spoortype HO in originele doosjes: - Gesloten goederenwagon. - Open metalen goederenwagon. - Hopperwagon. - Wagon met zuurcontainers.

    Quatre wagons de marchandise pour rails type HO, emballages d’origine: - Wagon de marchandise fermé.. - Wagon de marchandise en métal ouvert. - Wagon ‘Hopper’.. - Wagon à conteneur acide.
    Estimate: € 80 / 120
  • #106

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #226

    Dim. 197 x 124 x 52 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #134
    Derk Van Dijken
    Period: °1945

    “De schilder”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ’Le peintre”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 21 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #54
    Gr. De Cock

    “Terras”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Terrasse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en markiezen met een gezamenlijk gewicht van ± 1,20 ct. en een centrale robijn van ± 0,85 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de marquises ayant un poids total de ± 1,20 ct et d’un rubis central de ± 0,85 ct.
    Dim. 4,29 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #340

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,30 ct. en twee Colombiaanse smaragden met een gezamenlijk gewicht van ± 1,70 ct.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,30 ct et de deux émeraudes de Colombie ayant un poids total de ± 1,70 ct.
    Dim. 5,87 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #347
    Guerin

    Un vase en terre cuite polychrome, décor stylé d’animaux. Marque sous la base.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00