“Boszicht in de herfst.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
L. De Coster

”Vue forestière automnale”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 54 x 43 cm
SKU: 2603190384.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #384
Estimate: € 80 / 120

  • #701
    Dinky Toys 956

    ”Bedford turnable fire escape”. Un jouet. Etat neuf. Emballage d’origine.
    Estimate: € 75 / 100
  • #92
    J. Van Beeck

    ”Portrait d’homme d’après le XVIIème siècle”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #192
    J. Beeckhout

    Une paire de pendants, deux vues de villes d’après l’école hollandaise. Huile sur panneau. Signés.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #377

    Triptiekspiegel met schilderijtje achter glas.

    Un miroir triptyque, petite peinture sous verre.
    Dim. 26 x 22 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #583

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #375

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,36 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #82

    ”Escalier vers l’atelier de grenier”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 40 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386

    Een ronde koperen tafel op zes poten en met een rood marmeren blad.

    Une table en cuivre à six pieds et tablette en marbre rouge.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #27

    Une clé, d’origine de la Bastille Saint-Antoine dans un cadre rond, un présent à la ville de Bruges.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 25 / 50
  • #151

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een trappenhuis.

    Une réplique d’une pièce de maître en bois sous la forme d’une cage d’escaliers.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #373
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #405
    Boch La Louvière & Boch Frères Kéramis

    Un service en faïence , décor bleu ‘Dordrecht’, comprenant 24 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 17 assiettes creuses, un service à thé en quatre pièces et douze tassas et sous-tasses, deux terrines, une saucière et trois plats de service.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00