“Boszicht met vijver”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
P. Bosmans

"Vue de forêt avec étang". Huile sur toile. Signée.
Dim. 70 cm x 100 cm
SKU: 2405220184.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #184
Estimate: € 60 / 80

Other lots by Bosmans

  • #209
    Bosmans

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage de bruyère". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #549
    Bosmans

    “Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #239
    Bosmans

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 cm x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #338

    “De trouw”. Een groepje van meerkleurig Italiaans kunststof. Met gekroonde N.

    "La Fidélité". Un groupe de plastique italien multicolore. Avec N couronné.
    Dim. H: 25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #168
    Samuel Marti
    Period: 1922 -

    Une pendule de cheminée en bronze doré de style rococo. Décoré tout autour de rocaille et d'acanthe. Cadran en émail sur cuivre. France, vers 1900. Marqué sur le mouvement. Avec clé et pendule.
    Dim. h:42 cm
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #44
    Ponsin

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘37.

    "Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée et datée '37.
    Dim. 28 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #560

    Een grote Chinese jardinière van blauw geglazuurd aardewerk.

    Une grande jardinière en faïence bleue de Chine.
    Dim. Ø: 78 cm (buiten) Ø: 56 cm (binnen)
    Estimate: € 200 / 300
  • #225
    Val Saint Lambert

    Dim. 11, 12 & 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #435

    Een gesculpteerde houten salontafel met gecanneerd blad onder glas.

    Table basse en bois sculpté à plateau à pans sous verre.
    Dim. 50 x 61 x 110 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #37
    Val Saint-Lambert

    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #382

    « Nu féminin stylisé ». Une figurine de granit vert. Légers dommages sur les bords de la base et du haut du dos. Porte monogramme et numéroté.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #496
    Ghoum

    Een handgeknoopt Perzisch tapijtje van zijde.

    Un tapis persan en soie noué à la main.
    Dim. 202 x 134 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #199
    Anton Mauve
    Period: 1838 - 1888

    Dim. 70 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447
    Paolo Marioni

    Une paire de lampes de table en porcelaine vintage avec des abat-jour assortis. Marquées. Hauteur : vase.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #700

    Coffre à linge en chêne anglais. Fronton décoré d'écailles sculptées. Poignées et charnières en fer forgé. Fin du XVIIIe siècle.
    Dim. 59 x 74 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00