Other lots by Bosmans
#209Bosmans
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#549Bosmans
“Landschap met hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage avec une ferme". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 70 cm x 90 cmEstimate: € 60/100 -
#239Bosmans
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 cm x 70 cmEstimate: € 40/60
#279Jan Van RijswijkPeriod: 1892 - 1953
“Molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#414Maria Innocentia Hummel
"Ange gardien". Groupe de biscuit multicolore. Éd. Goebel. Marqué en bas, numéroté 88.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60/80 -
#563Maria Innocentia Hummel
#126
Een notenhouten tweedeursvitrinekast in Hollandse stijl met drie laden onderaan en op leeuwenpoten. XXe eeuw.
Vitrine hollandaise à deux portes en noyer avec trois tiroirs en partie basse et sur pattes de lion. XXe siècle.No longer availableDim. 230 x 195 x 45 cmEstimate: € 200/300 -
#406
Een handgeknoopt Oosters wollen tapijtje.
#627
Een verzilverd metalen dienblad met krokodillen als handvatten.
#410
Un collier en or jaune 18 ct avec pendentif serti de brillants d'un poids combiné de +- 0,16 ct et d'une pierre de lune taille briolette.No longer availableDim. 10,85 gEstimate: € 500/600 -
#179
Une icône russe peinte à la main représentant la Mère de Dieu avec Jésus, l'Archange Gabriel et les Apôtres. Vers 1800.No longer availableDim. 32x27cmEstimate: € 200/300 -
#42Jaak GorusPeriod: 1901- 1981
#310Zodiac
#28
Een paar gepolychromeerd aardewerken Toby-jugs.
#190
1 reliquaire en or avec une image du roi Rama V (Chulalongkorn) (verso: Bouddha). Diverses couleurs d'or.No longer availableDim. 24,13 gEstimate: € 500/600