”Vue forestière”. Huile sur toile. Porte la signature: Snel.
Dim. 50 x 40 cm
SKU: 2509180542.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #542
Estimate: € 200 / 250

  • #19

    ”Voilier auprès d’un château fort et une ruine”. Huile sur panneau. XIXème siècle.
    Dim. 16 x 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #366

    Een Kaukasisch wollen tapijt.

    Un tapis Caucase en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 125 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #261

    Deux assiettes à l’éventail en faïence de Delft. Marque sous la base. XVIIIème siècle.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #438

    “De grote bierencyclopedie”. Berry Verhoef. Ed. Rebo, 2003.

    Estimate: € 24 / 30
  • #349

    Vier XVIIIe eeuwse ingekleurde gravures van Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”.

    Quatre gravures du XVIIIème siècle par Georg Balthasar Probst: - “Havengezicht”. - “Het stadhuis en een deel van de haven van marseille”. - “Seylen in’t ys en soeken na de walvis”. - “De walvis wort na boors geboegseerd of geroeyd”
    Dim. 29 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #165

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de 24 brillants et rubis ayant un poids total de ± 3,60 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #505

    ”Personnage et sa crosse”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #426

    Une table de salon en bois de placage style régence à la décoration de marqueterie fleurie.
    Dim. Ø: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #708

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #687

    Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 20 cm incl. houten sokkel.

    Une statue représentant une geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur: 20 cm socle en bois inclus.
    Dim. H. 17,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #239

    “Waterval”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Z. Soni (?).

    ”Chute d’eau”. Huile sur toile. Signée. Z. Soni.
    Dim. 72 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #435

    Un lot de quatre vases différents en porcelaine bleue et blanche.
    Dim. h: 9 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00