#199
#395
#599RyBack
”Scène surréaliste, une danseuse et une poule”. Huile sur toile. Porte une signature.No longer availableDim. 59 x 49 cmEstimate: € 1200 / 1400 -
#736
Een paar handgeknoopte Oosterse karpetten van wol.
Une paire de carpettes en laine noué main.No longer availableDim. 140 x 81 & 160 x 84 cmEstimate: € 40 / 50 -
#300Dani Mor Quartz
Een roestvrij stalen polshorloge.
#368
Deux livres, éditions Mercatorfonds:- “Vincent van Gogh”. Deux livres sous housse.- “Van Gogh en zijn weg. Het complete werk”. Jan Hulsker. 1985.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#384
Une série de quatre verres sur pied en cristal incolore, décoration de vignes dorées.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 20 / 24 -
#541
Hofdame met waaier van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk.
#702
#711
Een paar balustervazen van Cantonporselein met een meerkleurig en verguld decor van bloemen en personages van de Keizerlijke hofhouding. Onderaan gemerkt.
Une paire de vases balustre en porcelaine du Canton, décor polychrome et doré de fleurs et de personnages de la Cour Impériale. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100 / 120 -
#250
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un rubis en forme de coeur de ± 8 ct et d’un diamant en forme de goutte de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 6,42 gEstimate: € 2000 / 2300 -
#253
Numéros reliés du magazine Robbedoes ( 6 pièces entre avril 1952 et juillet 1954). 40,43,45,46 ( pages détachées), 48,49. En mauvais état, traces de papier collant, usures et pages détachées.No longer availableEstimate: € 80 / 100