“Boszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Met B. Sabinin.
A. Stepanov

“Verdure”. Huile sur panneau. Signé. Avec B. Sabinin.
SKU: 2706170612.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #612
Estimate: € 50 / 80

  • #649
    Roger Vlaminck

    “Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.

    “Vue sur le village”. Huile sur panneau. Non signé.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #314
    Constant Simon

    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #234
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    Een lot van vier kleine losse schilderijtjes.

    Un lot de quatre petites peintures.
    Dim. 35 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #319
    Constant Simon

    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #216
    Louis Cortois

    “Hélène de Troie”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle. Retoillée.
    Dim. 144 x 95 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #592
    Daniel Giermonprez
    Period: °1933

    “Nature morte, poissons”. Huile sur toile. Signée à l’arrière et datée 25/9/57.
    Dim. 97 x 145 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #312
    Henri Rottiers
    Period: 1880 - 1958

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 21 x 23 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #219
    Alfred Duquenne
    Period: 1874 - 1950

    “Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nu féminin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 90 x 150 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #204
    Albert Dillens
    Period: °1844

    “Portait d’une bourgeoise”. Huile sur toile. Signée et datée 1886. Restaurée.
    Dim. 117 x 82 cm
    Estimate: € 20à / 300
  • #572
    Antoon Heyboer

    “Figuren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Figures”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172

    “Stadszicht”. Olieverf op doek. Handtekening ‘Ziani’.

    “Vue sur la ville”. Huile sur toile. Signée: “Ziani”.
    Dim. 31 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 200
  • #589
    Egide P. Rosseels

    “Winter in de kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “L’hiver à la Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 70 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #659
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Duinenzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue sur les dunes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #564
    Hilde Hendrickx

    “De danseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La danseuse”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 120 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #199
    René De Lanoy

    “Zonnebloemen”. Olieverf op doek. Gesigneeerd.

    “Tournesols”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 76 x 70 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #729

    “Vue sur la Mosquée”. Huile sur toile. Signée: “Sergant”.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #329
    Theofiel De Bock

    “Paysage”. Huile sur carton. Porte une signature.
    Dim. 14 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #797
    César De Cock
    Period: 1823-1904

    “Domaine d’Hulegenrode”. Huile sur toile. Signée. Datée 1862.
    Dim. 99 x 69 cm
    Estimate: € 1500 / 2500
  • #224
    G.C. Hansen

    “Herder met schaapskudde”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    “Berger et troupeau de moutons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 92 x 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #202
    Julien Van de Veegaete

    “Mère et enfant prés du feu ouvert”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #189
    Edgard Breyne

    “Stilleven met hortentia”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte, hortensia”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #232

    “Paysage d’arbres et de fleurs”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #239
    Georges Claeys

    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #652
    Cardy

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue sur le port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 50

  • #4

    Une série de cinq ‘Immerseeltjes’. Signé hors planche.
    Dim. 21 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #125

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 8,58 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #391
    Val St. Lambert

    Een grote en een kleine vaas van kleurloos en groen kristal.

    Un grand vase en cristal incolore et un petit vase en cristal vert.
    Dim. h: 22 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #615

    Een rood marmeren sokkel.

    Un socle en marbre rouge.
    Estimate: € 200 / 250
  • #521

    Twee locomotieven voor spoortype HO: - “Type 12” met rookunit, lichten en geluid. Zuid-Koreaanse makelij in opdracht van Treinshop Olaerts. - Roco, model 69203 met geluid. Beide in originele doos.

    Deux locomotives pour rails de type HO: - “Type 12” avec unité de fumée, lumières et bruitages. Produit en Corée du Sud sur la demande de Treinshop Olaerts. - Roco modèle 69203 avec bruitage. Tout deux dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #6

    Piëdestal mahoniehout.

    Piédestal en acajou.
    Estimate: € 40 / 60
  • #639

    Een samengesteld eikenhouten hoekmeubel met bovenaan een sobere paneeldeur, onderaan een gesculpteerde en gemoulureerde paneeldeur.

    Un meuble en coin en deux parties, avec portes à moulures.
    Dim. 197 x 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #560

    Une petite vitrine en bois de placage à deux portes, décoration en bronze doré et tablette en marbre beige.
    Dim. b: 58 cm h: 92 cm
    Estimate: € 350 / 380
  • #658

    “Equipe de cinéma”. Un lot de trois statues en bois polychrome. Travail africain.
    Dim. h: 30 - 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #278

    Partie de service à verres en cristal taillé. 69 verres sur pied, six différentes dimensions, dont 12 colorés vert dans la masse, 12 coupes à champagne, douze grands verres etc.
    Estimate: € 200 / 250
  • #14

    Un lot d’objets divers en cristal, comprenant une carafe et coupe en cristal incolore, un petit vase en cristal vert et un petit vase sur pied en mauve, décoré d’un oiseau.
    Estimate: € 25 / 40
  • #412

    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00