Porte courrier décoré d’une aquarelle signée et datée Maestricht 1914.
Dim. 50 x 30 cm
SKU: 1003200433.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #433
Estimate: € 40 / 60

  • #335

    Bague en or blanc 14 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #704
    R. Thys

    “Zeilboot aan de oever.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voilier devant la côte”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #401
    Murano

    Twee beeldjes van gekleurd glas met voorstelling van zwanen.

    Deux statuettes en verre coloré représentant des cygnes.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #777
    Kontessa

    Garniture à café en inox comprenant deux pots à lait et un sucrier. Avec marque.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #203
    Mathurin Moreau

    “Fille aux poules et pigeons”. Sculpture en bronze. Signée “hors concours”.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #316

    Une paire de cabriolets sculptés de style Louis XV recouvert de velours rouge.
    Dim. h: 87 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #672

    “Mémoire de Cuba”. Lithographie. Signée, datée ‘03 et numérotée 35/200 hors planche.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #241

    Statue en bois et plâtre représentant un saint sur une nuage. Polychromie et dorure en bon état. Début du XIXe siècle. Une main endommagée. Base en noir et or aux initiales S.J.
    Dim. H. 73 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #259

    Paire de statuettes en porcelaine polychrome représentant un homme et une femme richement colorés. Dégât à un pied.
    Dim. h: 41 en 40 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #388

    Koperen art nouveau inktstel met twee glazen inktpotten.

    Encrier art nouveau en cuivre avec deux réservoirs en verre.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #50

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met een camee.

    Broche en or jaune 18 ct sertie d’un camée.
    Dim. 21,70 g 5,5 x 4,5 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #448

    Lampe à huile à récipient en verre orange portée par deux chevaux se cabrant en régule.
    Estimate: € 50 / 70

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00