Bronzen art deco groep naar Chiparus.

Un groupe en bronze Art Déco, d’après Chiparus.
Dim. H. 33 cm
SKU: 1112180141.
Auction day: 11 December 2018 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 80 / 120

  • #129
    Henri Joseph Pauwels

    “Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 88 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566
    Mori Bochara

    Un tapis oriental en laine nouée main.
    Dim. 360 x 280 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #309
    R. De Groote

    “Hoevelandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage et fermette”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #116

    Une armoire à une porte en chêne massif sur pieds, la coiffe en forme de coquillage. En partie XVIIIe siècle.
    Dim. h: 205 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #268

    “Moeder met kinderen”. Een bronzen groep.

    ”Mère et enfants”. Un groupe en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #631
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté.
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    C. Van Santweghe

    ”Paysage et bouleau”. Une aquarelle. Signée et datée 1924.
    Dim. 36 x 45 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #440
    Tuscan China

    Un service à thé en porcelaine anglaise pour six personnes, comprenant 6 tasses et sous-tasses, 6 assiettes à gâteau carrées et un plat à gâteau.
    Estimate: € 30 / 50
  • #322
    Christian-Pieter Snijders
    Period: 1881 - 1943

    ”Port d’intérieur”. Huile sur toile. Signée et probablement du XIXème siècle.
    Dim. 18 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #72
    Felix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Vlucht naar Egypte”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fuite vers l’Egypte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #499
    Marcel Louis Baugniet

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #168

    Une paire de girandoles en bronze à six bras lumineux et pendeloques en cristal. Modèles semblables.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 200

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00