Bronzen beeld van Cleopatra op marmeren voetstuk.

Une statue de Cléopâtre en bronze sur socle en marbre.
Dim. L. 36 cm
SKU: 2011180687.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #687
Estimate: € 60 / 100

  • #457

    Een Afrikaanse mannenbuste uit malachiet.

    Un buste masculin en malachite.
    Dim. h 13,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #772

    Un fauteuil en bois à patine blanche et partiellement polychrome, style Louis XVI, et revêtement de tapisserie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #792

    Estimate: € 90 / 120
  • #192
    Armand Deweerdt

    ”Fleurs dans un vase”. Huile sur panneau. Au verso se trouvent quelques étiquettes en relation avec des expositions en 1990.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #372

    ”Bergers et troupeau de chèvres”. Huile sur panneau. Monogramme: ‘C.W.’
    Dim. 17 x 20 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #155

    Une chaîne en or blanc 18 ct avec pendentif serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 17,65 g
    Estimate: € 1800 / 1900
  • #439
    L. Van Lint

    ”Femme au bord du village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 21 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Un lustre vénitien à dix bras en métal et verre, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #20

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen met bolletjes.

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct avec des petites boules.
    Dim. 2,23 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Een baardmankruik omstreeks 1700. Bakfout in de zegel op de buik.

    Une cruche ‘baardman’, +- 1700. Erreur sur le tampon de cuisson sur la panse.
    Dim. 22,5 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #419
    Sebregts

    ”Dames en rue”. Une eau-forte. Signée hors planche. 3e état.
    Dim. 24 x 19,5 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00