Jarbel

Statue en bronze d'une danseuse Art Déco. Signée au dos. Sur un socle en marbre.
Dim. H. 69 cm
SKU: 1412210181.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 120 / 200

  • #187

    Séraphin crucifié. Une rare croix en laiton. Russie, XVIIe siècle.
    Dim. 8,5 x 4 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #404

    “Ruiter”. Olieverf op doek. In de geest van C. H. Pedersen.

    Cavalier. Huile sur toile. Dans l'esprit de C. H. Pedersen.
    Dim. 62 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #562

    Vase en pierre sculptée. Décoré d'une frise d'oiseaux et de feuilles. Peshawar.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #422

    Composition. Aquarelle sur papier. Dans l'esprit d'André Lanskoy.
    Dim. 19 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #372

    La chasse au tigre aux nombreuses figures. Gouache et peinture dorée sur papier. Travail indien.
    Dim. 12 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #282

    Drie antieke kleurengravures: - “Le Parc d’Enghien” Jacob Karrewyn (15 x42,5 cm) - “Het beleg van Alkmaar”. (27,5 x 36 cm) - “Domus Senatoria Antwerpiensis”. (23,5 x 31,5 cm)

    Trois gravures anciennes en couleurs : - Le Parc d'Enghien. Jacob Karrewyn (15 x 42,5 cm) - Le siège d'Alkmaar. (27,5 x 36 cm) - Domus Senatoria Antwerpiensis . (23,5 x 31,5 cm)
    Dim. 15x42cm 25x32cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #146

    Dim. Ø: 140 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #62
    Nicole Halsberghe

    “Monnik”. Olieverf op doek. Gesigneerd in potlood.

    Moine. Huile sur toile. Signée au crayon.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #236

    Table de jeu en bois patiné blanc de style Louis XVI. Plateau feutre d'un côté et cuir de veau vert de l'autre. Avec trois fauteuils assortis.
    Dim. H:95cm(stoel) Dim:76x76x72(tafel)
    Estimate: € 80 / 100
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #396

    Een handgeknoopt Perzisch kleedje van zijde.

    Une robe en soie persane nouée à la main.
    Dim. 151 x 92 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #206

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00