Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening

Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
Dim. L. 6,5 cm
SKU: 9903210592.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 35 / 50

  • #209

    Een ronde wandklok met achterglasdecor en -wijzerplaat.

    Une horloge ronde avec décor et cadran sous verre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Commode anglaise en acajou avec trois grands et deux petits tiroirs à façade incurvée.
    Dim. 98 x 84 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #683

    Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.
    Dim. Ø: 10 - 31 cm
    Estimate: € 50 / 55
  • #159

    ”Nature morte, livres et roses”. Huile sur toile. Retoilée.
    Dim. 66 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #89

    Affiche pour Les Caprices de Goya. Galerie Berggruen. Paris 1977.
    Dim. 60 x 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #104
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 130 / 150
  • #31

    Een verzilverd kruisbeeld met twee kandelaars en glazen stolp.

    Un crucifix en métal argenté avec deux chandeliers et une cloche en verre.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #162

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #50

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats en forme de fleur serties de diamants d'un poids combiné de + - 0,32 ct.
    Dim. 5,22 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #687

    Dim. h: 17 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Theo De Cooremeter

    L'artiste et son observation . Gravure. Signée et numérotée 2/5 hors planche.
    Dim. 49 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00