• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening

Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
Dim. L. 6,5 cm
SKU: 9903210592.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 35 / 50

  • #413

    Une série de trois assiettes en porcelaine de Chine à décor de fleurs famille rose dans un vase et un panier, en partie dorées. Epoque Qinglong.
    Dim. Ø 22,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #477
    F. Vermeiren

    “Satyre”. Sculpture en métal. Signée et datée 1995.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #577

    Een boeddha-hoofd van zandsteen in Khmer-stijl, Cambodia. Op sokkel.

    Une tête de Bouddha en grès de style khmer, Cambodge. Sur piédestal.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #226

    Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.

    Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.
    Dim. 80 x 50 x 40 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #648
    Alessi

    Lot de métal blanc comprenant un shaker sur plateau, un panier et un plat à gâteaux. Tous avec marque.
    Dim. h: 7, 20 & 24 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #260

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,25 ct. Et d'un rubis central de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,54 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #568

    Een paar vazen van Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Une paire de vases en poterie Satsuma. Marqué en bas.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #595

    Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.

    Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.
    Dim. b: 9 - 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #356

    Een achthoekige wortelnoten jardinière met messingen recipiënt.

    Jardinière octogonale en ronce avec récipient en laiton.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #296

    Neo-gotische luchter van brons met 8 armen, versierd met een Madonna met Kind.

    Lustre néogothique en bronze à 8 bras, décoré d'une Vierge à l'Enfant.
    Estimate: € 40 / 70
  • #496

    Een verlengbare antieke Engelse tafel. Met verlengblad.

    Une table anglaise ancienne extensible. Avec rallonge.
    Dim. 183 x 135 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00