Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening

Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
Dim. L. 6,5 cm
SKU: 9903210592.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 35 / 50

  • #194
    Salvador Dali

    La découverte de l'Amérique par Christophe Colomb . Une lithographie. Signée et numérotée 4/300 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 57 x 76 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #99
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 200
  • #142
    Hendrik Van Leeuwen Van Oudewater
    Period: 1890 - 1972

    “Pont près de Broek”. Huile sur panneau. Signé et daté 1949.
    Dim. 24 x 30 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #191
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas in toile de cuir, model Faust. Met certificaat en stofzak.

    Un sac à main en toile de cuir, modèle Faust. Avec certificat et sac anti-poussière.
    Estimate: € 330 / 380
  • #37
    Val St. Lambert

    Une paire de chandeliers à deux bras en cristal incolore taillé. Marqué.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #675

    6 pièces Set de collection Olympiques de 1 dollar en argent à 1 cent. USA 1984. Dans un coffret de luxe.
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1,52 ct. Et un diamant central de + - 0,74 ct. FVS1.
    Dim. 14,98 g
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #309

    Un miroir rectangulaire dans un cadre en acajou avec des garnitures en citronnier incrustées.
    Dim. 78 x 62 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #549

    Kleine bijzettafel van gebeeldhouwd eikenhout in Lodewijk XV-de stijl.

    Petite table d’appoint en chêne sculpté de style Louis XV.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #5

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #677

    Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.

    Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.
    Estimate: € 60 / 70
  • #172
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00