Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening

Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.

Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.
Dim. L. 6,5 cm
SKU: 9903210592.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #592
Estimate: € 35 / 50

  • #258

    Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #235

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,56 ct. Et d'un diamant central de + - 0,90 ct. EVS2.
    Dim. 4,38 g
    Estimate: € 3000 / 3200
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #62
    Alfons Van Meirvenne
    Period: °1932

    Trois dessins à l'encre sur papier avec deux représentations d'un vautour, d'un condor et d'un singe.
    Dim. 36 x 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #319

    Une boîte à cigarettes en argent sculpté décorée d'arabesques autour d'un médaillon central. Aucune marque.
    Dim. 130 g 10 x 7,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #511

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. (h: 3,5 cm)
    Estimate: € 50 / 60
  • #162

    ”Enfants sur un chemin”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #342
    Sulac (Lucien Calus)

    Zeven diverse gravures en pasteltekeningen, gesigneerd.

    Sept gravures et pastels différents, signés.
    Estimate: € 70 / 100
  • #326

    Lot de lithographies comprenant trois paysages, des maisons au bord d’une rivière et une vue de Cologne.
    Dim. ± 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #700

    Un lot de pièces diverses, argent et autres Canada, USA, Cuba, Allemagne, Espagne, pièces de Saint-Rombaut à Malines.
    Estimate: € 40 / 60
  • #538

    Een verguld bronzen Thaise Boeddha.

    Un Bouddha thaï en bronze doré.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 160 / 180

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00