Bronzen sculptuur. Niet gesigneerd. Geschenk van de auteur.
Vic Gentils
Period: 1919-1997

Sculpture en bronze. Sans signature, mais don de l’artiste.
Dim. H. 13 cm
SKU: 2210190637.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #637
Estimate: € 200 / 250

Other lots by Gentils

  • #732
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    “Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.

    “Adam et Eve”. Litho. Signée hors planche et E.A.
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    Vic Gentils
    Period: 1919 - 1997

    Een triptiek in brons. Gesigneerd en genummerd 55/197.

    Un triptyque en bronze. Signé et numéroté 55/197.
    Dim. 23 x 13 cm
    Estimate: € 220 / 250

  • #145
    Mulberry

    “Hiver”. Een sjaal van kasjmier.

    “Hiver”. Châle en cachemire.
    Dim. 100 x 25 cm
    Estimate: € 70 / 130
  • #50

    Bague en or jaune 18 ct sertie de trois saphirs ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,22 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #503

    Schap met Japans lakwerk.

    Une étagère en laque chinoise.
    Dim. 38 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #186

    Un meuble à tablette en marbre blanc dans l’esprit Boulle.
    Dim. h: 104 x 97 x 48 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #778

    Vier champagneglazen van kleurloos kristal. “Expo 1958”.

    Quatre verres à champagne en cristal incolore “Expo 1958”.
    Estimate: € 20 / 30
  • #530

    Een 18 karaats geel gouden ring met een diamant van ± 0,50 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 15,06 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #762

    Lot de onze pots de pharmacie en verre incolore et une carafe (couvercle manque).
    Dim. h: 13 en 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #608

    Lanterne de vestibule en cuivre et verre taillé décorée de guirlandes et de têtes de bélier.
    Dim. h: 74 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #302

    “Vierge à l’Enfant”. Huile sur panneau. XVIIIe siècle. A restaurer.
    Dim. 33 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #563

    18 boeken over wetenschappen, aardrijkskunde, astronomie e.d. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° met lederen rug, enige slijtage. Talrijke afbeeldingen. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, goede staat. En 16 andere.

    18 livres sur les sciences, la géographie, l’astronomie etc. Sir Robert Stawell Ball. “The Story of the Heavens”. Ed. Cassell & Cie, London, Paris & Melbourne 1893. In-8° Dossier en cuir, usures. Nombreuses images. Hippolyte Fontaine. “Eclairage à l’électricité. Renseignements pratiques”. Ed. Polytechnique, Paris 1888. In-8°, bon état. Et 16 autres.
    Estimate: € 150 / 200
  • #795
    Made in England

    Deux étuis semblables en cuir brun. L’un contenant un jeu de cartes, l’autre une brosse et une boîte à cire.
    Estimate: € 40 / 60
  • #236

    Armoire à deux portes en acajou d’époque Louis-Philippe.
    Dim. 230 x 150 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00