Bronzen vajra.
Bronzen vajra.

Bronzen Phurba-vajra.

Phurba Vajra en bronze.
Dim. L. 44 cm
SKU: 2603190517.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 200 / 220

  • #147
    Swarovski

    “Antonio”. Objets en cristal de la série “Magie de la danse” d’après un modèle de Martin Zendron. Edition annuelle 2003. Dans la boîte d’origine avec display et plaquette en cristal.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #567

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #97

    Une série de verres en cristal taillé, décoration gravée, comprenant douze flûtes à champagne et douze verres à vin.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Märklin 3080

    Een DHG-500 diesellocomotief voor spoortype HO. In originele doos.

    Une locomotive DHG-500 diesel pour type de rails HO. Emballage d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #878

    Estimate: € 40 / 50
  • #777

    “Collection S. Bing” - Complete catalogus van de Oosterse collectie. In 6 delen en met originele kaft.

    ”Collection S. Bing - Complete catalogus van de oosterse collectie”. En six volumes et couvertures d’origine.
    Estimate: € 30 / 40
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #766
    Bochara

    Karpet van wol met een Gül-motief op rode fond. Handgeknoopt.

    Carpette d’Orient en laine à motif Gül sur fond rouge. Nouée main.
    Dim. 156 x 108 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #285

    Un bracelet à maillons en or jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,35 ct.
    Dim. 15,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #782
    Mouyens

    “Afrikaans vrouwenportret.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Portrait de dame africain”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #276

    Een schrijftafeltje van gefineerd hout, versierd met bloemenmotieven en een bloemenmand in marquetterie en met verguld bronsbeslag.

    Une petite table d’écriture en bois de placage, décoration de motifs de fleurs et un panier à fleurs en marqueterie, montures en bronze doré.
    Dim. 84 x 47 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #639
    Charles Van Landuyt
    Period: 1854 - 1934

    ”Fermier et basse-cour”. Huile sur toile. Signée et datée.
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00