“Bruges - 1904”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
A. De Leeuw

”Bruges - 1904”. Huile sur panneau. Signé.
Dim. 20 x 27 cm
SKU: 2011180332.
Auction day: 20 November 2018 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 40 / 60

  • #594
    Han Snel

    ”Scènes maréchales du Bali”. Quelques oeuvres, techniques mixtes sur toile. Signées et datées ‘09.
    Dim. 39 x 29 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #60

    Dim. 4,14 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #316

    Een bonheur-du-jour in Chippendalestijl met drie laden aan weerskanten.

    Un bonheur-du-jour, style Chippendale, à trois tiroirs de chaque côté.
    Dim. b: 84 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #575

    Garde-robe en chêne ouvrant à deux portes moulurées. XVIIIe siècle.
    Dim. 255 x 200 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #384

    Une série de quatre verres sur pied en cristal incolore, décoration de vignes dorées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 24
  • #222
    J. Decoster

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Bateaux à la côte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 35 x 62 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #622
    Lea D’Huyvetter

    “Vissers te Oostende”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Pêcheurs à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #132
    Frans Van Leemputten

    “Klein Huisje te Retie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Petite maison à Retie”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #723

    Een Masaïkruik, gemaakt van een kalebas. Op staander.

    Une cruche Masaï, fait d’une gourde. Sur un socle.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Leonor Fini
    Period: 1907 - 1996

    ”Jeunes filles et chats”. Une lithographie. Signée et numérotée 63/275.
    Dim. 39,5 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Germaine Brus

    ”Rue St-Bavon, Wilrijk”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1967.
    Dim. 42 x 48 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #231

    ”De avonturen van Robbedoes en Kwabbernoot” par Franquin. ( De tank, Het geprefabriceerde huis, De erfenis, Radar de Robot). Ed. Dupuis, 1949.
    Estimate: € 150 / 180

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00