R. Brunef

“Bruges - Le lac d'amour”. Une gravure en couleurs. Signé à l'extérieur de la planche.
16
22 x 27 cm
Estimate: 4050
Catalogue #16
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #26

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #192
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Our Lady Cathedral of Antwerp. An etching on paper, signed at the bottom “Rom. Malfliet” - “Cathedral - Rubens 38/100”.
    Online only
    Dim. 41 x 16cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #120

    Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. 50 x 44 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #173

    “Vrouwelijk naakt”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    "Nu féminin". Aquarelle sur papier. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 38 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #141
    Gust Verelst
    Period: 1901 -1978

    Une paire de vues de la ville, huile sur panneau. Signé et daté '43 & '52.
    Online only
    Dim. 20 x 25 & 24 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #24
    A. Van Steenacker
    Period: 1890 - 1965

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81
    G. Hauman

    "Le cirque". Huile sur toile". Signée et datée 1977.
    Online only
    Dim. 102 x 82 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #189

    Een ovalen houten spiegel.

    An oval wooden mirror.
    Online only
    Dim. 53 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #22

    "Le retour de Don Quichotte". Lithographie en couleurs. Signée et numérotée, 75/100.
    Online only
    Dim. 62 x 45 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #37
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    “Paysage enneigé avec un étang”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00

Auction day: 17 April 2023 21:00