#63
Een gebeeldhouwd houten beeld van een biddende man. Laos.
#163
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyDim. h: 25 cmEstimate: € 100/150 -
#97
Quatre statues miniature en porcelaine polychrome, comprenant quatre petites dames et un petit monsieur.No longer availableOnline onlyDim. l: 6 cmEstimate: € 20/30 -
#212
Crucifix en bois de placage au corps sculpté. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 53 cmEstimate: € 25/30 -
#140
Un porte cartes de visite en nacre, une petite boite en écaille et quelques broches.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 80/120 -
#59
“Meisje met druivenkorf”. Beeld naar Rancoulet.
“Fille à la corbeille de raisins”. Sculpture d’après Rancoulet.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 48 cmEstimate: € 120/180 -
#79
#182
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
Un éléphant en bois dur sculpté. Les défenses sont manquantes.No longer availableOnline onlyDim. h: 24 cmEstimate: € 60/70 -
#167
Garniture de cheminée trois pièces comprenant trois vases en faïence polychrome. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 80/120 -
#336Jan Kennis
“De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 90 x 122 cmEstimate: € 200/250 -
#386
Deux reproductions d’après Saverys. Nous ajoutons une eau-forte par Luigini numérotée 151/350.No longer availableOnline onlyEstimate: € 60/100