“Brugge”. Kleurenets. Gesigneerd.
Dan Geldey

“Bruges”. Eau forte en couleurs. Signée.
Dim. 31 x 22 cm
SKU: 0812150069.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #69
Estimate: € 30 / 50

  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #743
    Rosenthal

  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #360

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #570
    Genève Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #495

    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #550
    Orfina

    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350

  • #795

    Een vaasje van meerkleurig Perzisch aardewerk.

    Petit vase en faïence persane polychrome.
    Dim. H 27 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #28

    Een karaf van kleurloos geslepen kristal.

    Carafe en cristal taillé incolore.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #630

    Horloge de vestibule en chêne sculpté d’époque Régence. Complète avec poids et balancier.
    Estimate: € 240 / 360
  • #337

    Een lot grafische werken: - Elf lithografieën m.b.t. de Mechelse Ommegang. Gedrukt en ontworpen door Vervloet en de Burggraaf. - “L’ art contemporain 1905”. Tien etsen van R. Baseleer, Ch. Mertens en W. Vaes. - “Twee broeders”. Houtsnede door Buschmann gedrukt naar een ontwerp van E. Pellens. - Een lot Duitse theateraffiches. XIXde eeuw. - “Châsse de Sainte Ursule par Jean Memling”. Kunstboek. Ed. J. Buffa & Bogaert-Dumortier.

    Lot de gravures: - 11 lithos concernant le Ommegang de Malines. Inventées et imprimées par Vervloet et de Burggraaf. - “L’art contemporain 1905”. Dix eaux-fortes par R. Baseleer, Ch. Mertens, W. Vaes. - “Twee broeders”. Gravure sur bois par Buschmann imprimée d’après un modèle par E. Pellens. - Un lot d’affiches de théâtre allemandes. XIXe siècle. - “Châsse de Sainte Ursule par Jean Memling”. Livre d’art. Ed. J. Buffa & Bogaert-Dumortier.
    Estimate: € 100 / 120
  • #735

    Estimate: € 150 / 250
  • #156

    Service à café et à thé quatre pièces en argent de style anglais. Anses en ivoire, becs en forme de têtes d’oiseaux. Poinçons belges, 800‰. Vers 1900. 1930 g brut.
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #348
    D.T. Richard

    “Damesportret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Portrait de dame”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #464
    Joris Houwen

    Eau-forte, épreuve d’artiste. Signée hors planche, premier état.
    Dim. 20 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #129
    Theo Blickx

    “Vrouwenportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #690
    Boch

    Petit vase en faïence au décor de fleurs par Catteau. Marque sous la base et numéro D.781. Forme 529.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 120 / 130
  • #341

    Lot de dix assiettes en étain de Bruxelles. Nous ajoutons une petite assiette et un gobelet.
    Estimate: € 50 / 60
  • #262
    Marcello Cassinari Vettor

    Lot de seize lithographies représentant des nus et des chevaux dont cinq encadrées. Chaque pièce signée et numérotée hors planche.
    Estimate: € 160 / 240

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00