“Bûcheron”. Gipsen beeld. Gesigneerd en Marque Déposée.
Gustave Van Vaerenbergh

“Bûcheron”. Statue en plâtre. Signée et Marque Déposée.
Dim. H. 56 cm
SKU: 2610210418.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #418
Estimate: € 60 / 100

  • #662

    Deux assiettes anciennes en porcelaine chinoise, une multicolore et une bleue et blanche. Dégâts.
    Dim. Ø:23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #126

    Une table d'appoint avec placage de ronce de noyer clair, décorée d'un motif de méandres grecs.
    Dim. 60 x 42cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #295

    Vier trouwringen en één zegelring van 18 K geelgoud.

    Quatre alliances et une bague cachet en or jaune 18 carats.
    Dim. 15,08 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #88

    Een grote runderhoorn in gepatineerd messingen voet gedragen door een vrouwenfiguur en versierd met bladeren.

    Une grande corne de vache au pied en laiton patiné portée par une figure féminine et décorée de feuilles.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #665

    Evert van Uitert ao Vincent van Gogh, schilderijen”. En Johannes van der Wolk e.a. “Vincent van Gogh, tekeningen”. Les deux Ed. Mercatorfonds 1990. Deux volumes dans une gaine. Bon état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #110

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 5,43 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #675

    Hugues C. Pernath. Oeuvre collective. Ed. Pink Editions & Productions, Anvers 1980.
    Estimate: € 30 / 50
  • #112
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    Berger avec troupeau sur le chemin de l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #13

    Un lot de cuivre rouge, composé d'un grand chaudron, d'une casserole, de deux casseroles dont une avec couvercle, d'une grande sauteuse avec couvercle, d'une cloche suisse et d'une longue casserole.
    Dim. Ø: 27, 28 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #549
    Etienne Le Compte
    Period: 1931 - 2010

    Mère avec enfant. Un dessin à la sanguine sur papier. Signé.
    Dim. 53 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #78

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in ménagère.

    Un ample ensemble de couverts en métal argenté dans la ménagère.
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00