Buffel van gepatineerd brons. Chinees werk.

Un buffle en bronze. Travail chinois.
Dim. H. 13 x 21 cm
SKU: 2509180287.
Auction day: 25 September 2018 19:00
Catalogue #287
Estimate: € 80 / 100

  • #767

    Un lot d’épingles à chapeaux, différents modèles. XXème siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #260

    Dim. 10,32 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #596

    Une salle à manger style Empire, comprenant un grand buffet à quatre portes et quatre tiroirs, une table avec six chaises et deux fauteuil, une console et une vitrine à deux portes à un tiroir. Le tout décoré d’hermès en bronze.
    Estimate: € 400 / 600
  • #576

    Une vitrine anglaise en bois de placage à deux portes à coté d’un verre courbé.
    Dim. 179 x 123 x 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #129
    Willem Delsaux
    Period: 1862 - 1945

    “La Meuse à Commercy”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La Meuse à Commercy”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 24 x 32 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #330

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0,50 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #695

    Un pot à gingembre antique en porcelaine de Chine au décor polychrome de personnages nobles. Eclat au couvercle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #601

    ”Deux figures auprès d’une pagode”. Deux statues en ivoire sculptée polychrome. Dégâts.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #705

    Un pot à gingembre en porcelaine de Chine bleue et blanche au décor de signes de longue vie. Sans couvercle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #585

    ”Homme qui noue ses lacets”. Un netsuke en ivoire sculptée. Signée. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 4,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #23

    Deux soldats napoléoniens en porcelaine polychrome. Une marquée sous la base.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    Un portrait miniature d’une jeune femme. Mi XIXème siècle. De forme ovale dans encadrement rectangulaire.
    Dim. 14 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00