“Buigende man”. Litho. Gesigneerd buiten de plaat.
Roger Raveel

”Homme courbé”. Une lithographie. Signé hors planche.
Dim. 28,5 x 19,5 cm
SKU: 1505180034.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #34
Estimate: € 120 / 200

  • #286

    Un secrétaire en chêne, style Louis Philippe, deux tiroirs sous la tablette, un tiroir et une doucine. A l'intérieur se trouvent un grand tiroir au dessus et cinq petits tiroirs en dessous.
    Dim. 153 x 103 x 47 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #761

    Un lot de porcelaine et biscuit, comprenant deux vases ovoïdes (un est cassé) et une petite boite dans le style Limoges et un milieu de table décoré d’une femme et d’un cygne.
    Estimate: € 30 / 50
  • #661

    Petit plat en forme de feuille avec anse. Porcelaine de Chine bleue et blanche à décor de fleurs et de plantes. Epoque Daoguang.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #396

    Twee mahoniehouten stoelen in Regencystijl, bekleed met rood fluweel.

    Deux chaises en acajou, style Régence, revêtement en velours rouge.
    Estimate: € 40 / 50
  • #567

    Deux vases en faïence de Satsuma finement décorée de geishas dans un paysage. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #21

    Un pied de lampe en porcelaine de Sèvres bleu cobalt, décor peint à la main d’un couple dans un paysage, montures en cuivre. Tige à remplacer.
    Dim. H: 71 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #547

    Un petit vase à pendule en porcelaine de Chine avec glaçure rouge. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #279
    Cartuyvels

    “Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Table en acajou à deux abattants et sur pied central, terminant en quatre griffes en laiton. Travail anglais.
    Dim. 140 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #467

    Een schedel van witgepatineerd gietijzer.

    Crâne en fonte laquée blanche.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #736

    Une petite table de jeu en acajou avec tablette abattante, style Louis Philippe. Un tiroir dans la ceinture.
    Dim. 71 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #112

    “Madonna met kind”. Olieverf op doek. Omstreeks 1800.

    ”Vierge à l’Enfant”. Huile sur toile. Vers 1800.
    Dim. 69 x 54 cm
    Estimate: € 240 / 300

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00