“Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
SKU: 0402200211.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #211
Estimate: € 250 / 300

  • #110

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 4,65 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #584
    Marcel Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “La Bruyère”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #153
    Lancel

    Een handtas van bruin leder. Met stofhoes.

    Sac à main en cuir brun. Avec sac protecteur.
    Estimate: € 150 / 250
  • #377
    F. Lebon

    Moulin à café en bois et laiton décoré de bordures en bois fruitier.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #180

    Een 18 karaats geel gouden schakelketting. Lengte 65 cm.

    Chaîne à maillons en or jaune 18 ct. L. 65 cm.
    Dim. 16,58 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #294
    Louis Comhaire

    “Chat jouant avec une boule de laine”. Huile sur toile. Signée et datée 1934.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #350

    Lot d’or jaune 18 ct dont un croix, une paire de boucles d’oreilles et des bagues.
    Dim. 7 g
    Estimate: € 170 / 200
  • #267

    Album contenant ± 432 cartes postales anciennes du début du XXe siècle. Thèmes divers, presque tous aux timbres oblitérés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #495
    Dinh Van Paris

    Een zilveren schakelketting van 925 ‰ in originele doos.

    Une chaîne à maillons en argent 925 ‰. Emballage d’origine.
    Dim. 99,15 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #416

    Een mahoniehouten magazinerekje op wieltjes.

    Porte-journaux en acajou. Sur roulettes.
    Dim. 48 x 42 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #573

    Een geisha met waaier van gesculpteerd jade. Op houten sokkeltje en in doos.

    Geisha à l’éventail en jade sculpté. Sur socle en bois et dans sa boîte.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #644
    Louis Van Kuyck
    Period: 1821-1871

    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 500 / 800

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00