#787Limoges
Kleine terrine met onderschaal van polychroom porselein.
#223Atelier-Edition
8 albums et cassettes de luxe contenant des timbres postes allemands aux cachets premier jour, chaque fois avec un dépliant explicatif et les représentations des autres dessins non retenus. 1995-2002.No longer availableEstimate: € 160/200 -
#732Vic GentilsPeriod: 1919 - 1997
“Adam en Eva”. Litho. Buiten de plaat gesigneerd en E.A.
#287
Service à café et à thé Louis Philippe en porcelaine de Bruxelles polychrome et dorée comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier et douze tasses à onze soucoupes.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#388Val Saint-Lambert
Vier stuks kristal: twee kleurloze asbakken (1 zonder merk) en twee rode vazen.
#465Il Bisonte
Een bruin lederen aktetas.
Mallette en cuir brun.No longer availableDim. 36 x 45 cmEstimate: € 250/300 -
#200
Collier en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 3,66 ct. VS.No longer availableDim. 21,18 gEstimate: € 3500/3800 -
#291
”Anvers à travers les ges”. 2 parties. Ed. Bruylant-Christophe & Cie, Bruxelles, 1888. In-4. Bon état.No longer availableEstimate: € 80/100 -
#278
#543Waldemar Strauss, Berlin
#376
#299
Un miroir antique, décoration de plaquettes en os sculpté, anges et lions et au centre un écusson du Royaume français et la phrase “Montjoy Saint Denis”. Quelques manquements et petits dégâts.No longer availableDim. 84 x 51 cmEstimate: € 200/300