“Cerf bramant”. Sculpture en régule sur socle en onyx et pierre de taille. Années 30.
SKU: 2510160268.
Category: Zamak.
Auction day: 25 October 2016 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 120 / 160

  • #681

    “De druivenoogst”. Een beeld van donkergepatineerd zamak.

    “Les vendanges”. Sculpture en régule à patine foncée.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #173

    Paire de lampes en régule à deux branches de lumières en forme de branches fleuries, chaque fois portée par une jeune femme, la première tenant une corbeilles aux fleurs, l’autre tenant une cruche. Bases en marbre. Vers 1900.
    Dim. h: 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Een paar messingen kerkkandelaars in barokke stijl.

    Paire de candélabres d’église en laiton de style baroque.
    Dim. h: 77 cm
    Estimate: € 200 / 300

  • #584
    Henri De Braekeleer

    “De lezeres”. Een lithografie. Gesigneerd binnen de plaat.

    “La liseuse”. Lithographie. Signée dans la planche.
    Dim. 31 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #707

    Een paar glazen dekselvazen met een decor van druivenranken.

    Paire de vases couverts en verre à décor de vignes.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #611

    Een brullende tijger van gesculpteerd albast.

    Tigre rugissant en albâtre sculpté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #80
    Alfred Richard

    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #625
    Peru Ilaria

    Deux pendentifs et une bague en argent 925‰ dans les boîtes d’origines et avec des cordes noires.
    Dim. 78 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #694

    Een officierssabel in schede met houten handvat.

    Sabre d’officier dans son fourreau et à manche en bois.
    Dim. l: 110 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199
    Cyriel Poep

    “Matin d’hiver aux saules”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #324
    C. Baugniet

    “Le Duc de Brabant, le Comte de Flandre et la Princesse Charlotte”. Lithographie.
    Estimate: € 40 / 60
  • #404

    Luchter van polychroom hout.

    Lustre en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80
  • #556

    Vitrine basse ouvrant à une porte en placage d’acajou, décorée d’incrustations sobres. Travail anglais.
    Estimate: € 200 / 240
  • #524

    Tangka aux personnages mythologiques sur soie. Thaïlande, vers 1900.
    Dim. 102 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #332

    “De druivenoogst”. Een bronzen beeldje op zwart marmeren voetstuk.

    “Les vendanges”. Statuette en bronze sur base en marbre noir.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00