#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200
#37
#22
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètres-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#27
Jardinière décorative en faïence polychrome (petit dégât) et une verseuse anglaise en faïence bleue et blanche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 30 -
#2Van den Eynde
“Bateau de pêche sur la rive”. Lithographie. Epreuve d’Artiste. Signée et numérotée 3/25 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 47 x 64 cmEstimate: € 20 / 30 -
#118
Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#14
Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 30,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#18
#173
Een designvaas van blauw kristal. We voegen er een geel glazen vaasje aan toe.
Vase design en cristal bleu. Nous ajoutons un petit vase en verre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#35
Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.
Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 120 / 200 -
#4
#95
Lot de trois gravures anciennes comprenant “Les payeurs de rentes”, une représentation d’un tableau du choir de la Notre Dame de Paris et une gravure par Stephanus Baudet.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#42
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 40