#159
“Warriors”. Een groep van zwartgepatineerd zamak op houten sokkel.
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120/200 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100/150
#67R. Sperber
“Hooiwagen aan de schuur”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1920(?). Kleine scheur links boven.
“Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Sigée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 59 x 88 cmEstimate: € 40/60 -
#150
Deux pieds de lampe en plastique noir représentant un couple et une jeune femme avec des oies.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 140/200 -
#106
Een bronzen vide-poche in de vorm van een varken.
#48Ravoux Frères
#174
Deux différentes cruches en faïence polychrome dont une avec la marque de Becquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20/25 -
#167
Een art deco vaas van Booms glas.
#117
#156Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150/180 -
#113
Twee glazen presse-papiers met meerkleurige inclusies.
Deux presse-papier en verre aux inclusions polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 50/70 -
#6
Een kruitbusje van rood koper met een gedreven decor.
Petite corne à poudre en cuivre rouge à décor repoussé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 20/25 -
#72Bertha Saveniers
“Arbres”. Trois dessins en crayon sur papier. Signés et datés 1962 et 1966.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Estimate: € 30/40 -
#33
“Artiste au chevalet”. Eau-forte attribué à Kurt Peiser.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 17 x 13 cmEstimate: € 50/100