Buste. Keramiek. Niet gesigneerd.
Johan Lewi
Period: °1957

Buste. Céramique. Non signé.
Dim. H. 43 cm
SKU: 1512200571.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #571
Estimate: € 250 / 350

Other lots by Lewi

  • #581
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Twee zittende personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Deux personnages assis. Céramique. Signé.
    Dim. H. 44 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #531
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Pater familias. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Pater familias. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 64 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #488
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Drie beelden. Keramiek. Niet gesigneerd.

    Trois statues. Céramique. Non signé.
    Dim. H. 43 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #503
    Johan Lewi
    Period: °1957

    Personnage avec oeuf et un autre . Céramique. Non signé.
    Dim. H. 67 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #424
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Caractère et mains . Technique mixte sur papier. Signé et daté 91.
    Dim. 87 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #290

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de baguettes de diamants et de brillants d'un poids combiné de + - 1,20 ct. Et deux perles grises.
    Dim. 9,12 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #74
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #110

    Une broche en or jaune 18 carats en forme de feuille sertie de pierres fantaisie.
    Dim. 12,15 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #692

    Avions en lignes . Encre sur papier. Signé et daté 74.
    Dim. 24 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #131
    Hermes, Paris

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Estimate: € 150 / 180
  • #609

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé illisible.
    Dim. 16,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #464
    Silva

    Personnages . Oeuvre d'art, huile sur huit toiles. Signé.
    Dim. 64 x 89 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #410

    Een paar ijzerhouten piëdestals met marmeren blad.

    Une paire de piédestaux en bois de fer avec dessus en marbre.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #22
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    Bataille navale et Scène de chasse avec cavaliers. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #619

    “Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #676

    Un socle en bronze à trois pieds, décoré de têtes d'éléphant et avec une tablette ronde en bois.
    Dim. h: 73 cm Ø: 36 cm
    Estimate: € 200 / 260

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00