Other lots in this auction
-
#258Een aardewerken pot met geglazuurde beschildering. Vlaanderen, XVIIe eeuw.
Un pot en faïence avec peinture émaillée. Flandre, XVIIème siècle.No longer availableDim. h: 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#313Een donkergepatineerd metalen bureaulampje met groen glazen kap.
Lampe de bureau en métal patiné foncé avec abat-jour en verre vert.No longer availableDim. h: +/- 42 cmEstimate: € 40 / 60 -
#291Een paar messingen schemerlampjes met opaalglazen kap, versierd met glazen pegeltjes.
Paire de lampes de table en laiton avec abat-jour en opaline, décorées de chevilles en verre.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#341Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 34 cmEstimate: € 35 / 50 -
#298Een metalen schemerlamp in art- nouveaustijl met een bloemvormige kap van glas in lood, gedragen door een vrouwenfiguur met kap.
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#26Een hanglantaarn van geslepen glas en verguld messing, versierd met bladeren en bloemenguirlandes.
Lanterne suspendue en verre taillé et laiton doré, décorée de feuilles et de guirlandes de fleurs.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 100 / 120 -
#381“Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.
Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.No longer availableDim. 8 x 7 cmEstimate: € 40 / 50 -
#683Een lot tin, bestaande uit een grote en een kleine kom, een bestekkenbak, en een maatbeker van een halve liter.
Un lot d'étain composé d'un grand et d'un petit bol, d'un bac à couverts et d'une mesure d'un demi-litre.No longer availableDim. Ø: 10 - 31 cmEstimate: € 50 / 55 -
#457Een leeuw van gepatineerd brons. Japan, tijdperk Meiji. Onderaan gemerkt.
Un lion en bronze patiné. Japon, époque Meiji. Marqué en bas.No longer availableDim. l: 32 cmEstimate: € 260 / 300 -
#681Een geglazuurd aardewerken kreeft. Chinees werk. Gerestaureerd.
Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#661Val St. LambertEen serie kristallen schoteltjes.
Une série de coupelles en cristal.No longer availableDim. Ø: 9 cmEstimate: € 30 / 50



