Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 9903210177.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 500

  • #453

    “Moeder Gods van allen die lijden”. Reisicoontje.

    Mère de Dieu de tous ceux qui souffrent . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #322

    Een lot van zes oude boeken: - “L’Inde Tamoule”. Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Begin XXe eeuw. - Nouvelle encyclopédie d’Enseignement Moderne” Tome I. A. Quillet. Parijs, 1922. - “Vlaggen en wimpels. Aandenken van “Oud-Vlaenderen””. René de Cramer. Tweetalige uitgave naar aanleiding van de Wereldtentoonstelling te Gent in 1913. - “Les Voyages Artistiques - Rome”. Ed. Tolra. Parijs, 1898. - “La Belgique Centenaire”. Les editions Nationales. Brussel, 1930. - “Bolivia - A Central higway of South (..)

    Un lot de six livres anciens: - L'Inde Tamoule . Pierre Suau. H. Oudin, Paris. Début XXe siècle. - Nouvelle encyclopédie d'Enseignement Moderne Tome IA Quillet. Paris
    Estimate: € 100 / 150
  • #183
    Edmont De Valeriola
    Period: 1877 - 1956

    Pompier avec fille sauvée . Une statue en bronze sur un socle en marbre vert. Signé.
    Dim. h: 42 + 6 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #612

    Un lot de dix boîtes à couvercle en porcelaine peinte en forme d'oeufs sur pieds.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #168

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé décoré de frises florales autour des renfoncements avec des personnages et des oiseaux. Perse, milieut du XXe siècle. Aucune marque trouvée.
    Dim. H. 21 cm - 466 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #600

    Een rendierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renne. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #79
    H. P. Ulassa (?)

    “Meisje met broertje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fille avec petit frère . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #414

    “Personages op straat”. Potlood op papier. Draagt monogram.

    ”Personnages dans la rue”. Crayon sur papier. Porte un monogramme.
    Dim. 23 x 17 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #339

    Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.
    Dim. 197 g
    Estimate: € 40 / 60
  • #676

    Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.

    Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #572

    “Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Voilier”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 73 x 52 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00