Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 9903210177.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 500

  • #91

    Trois grandes et trois petites coupes de cristal taillé clair avec un motif en étoile.
    Dim. Ø 21,5 & 15 cm
    Estimate: € 150 / 160
  • #117

    Un lot de trois bénitiers en bronze et laiton, dont un plaqué argent. XVIIIe siècle ou plus vieux.
    Dim. h: 9 - 20 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #287

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #21
    Val-Saint-Lambert

    Vase ovoïde en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué avec étiquette.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #305

    Twee verschillende 18 K geelgouden oude dameshorloges.

    Deux montres anciennes différentes en or jaune 18 carats.
    Estimate: € 100 / 150
  • #569

    Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150
  • #381

    “Moeder Gods van Kazan”. Messingen reisicoontje.

    Mère de Dieu de Kazan . Icône de voyage en laiton.
    Dim. 8 x 7 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #14
    Batardy

    “5000 Frank”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    5000 Francs . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 16 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #629

    Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.

    Trois assiettes en porcelaine de Chine bleu et blanc Wanli.
    Dim. (Ø: 20,5 cm)
    Estimate: € 60 / 80
  • #101

    “Liggende jongen met hoed”. Een bronzen beeldje.

    Garçon couché avec chapeau . Une statue en bronze.
    Dim. l: 13,5 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #340

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00