Gustave Kasteleyn

Buste de jeune femme . Terre cuite. Signé et daté 1885. Sur socle en bois.
Dim. H. 69 cm
SKU: 9903210177.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #177
Estimate: € 400 / 500

  • #632

    “PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.
    Dim. 62 x 53 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Sage avec ruyi . Un netsuke en bois finement sculpté. XIXème siècle. Signé.
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #9

    Drie verschillende officiersstokjes.

    Trois bâtons d'officier différents.
    Dim. l: 56 - 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.
    Dim. h: 54 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #696
    Kartell

    Un meuble de rangement'rond ‘Componibili' en plastique orange. Design par Anna Castelli. 1975 - 2000. Traces d'usure.
    Dim. h: 60 cm; Ø: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #185

    Une bague en or blanc 14 carats avec des boucles d'oreilles assorties serties de brillants et de diamants de couleur cognac d'un poids combiné de + - 1 ct. et de nacre et de corail en forme de fleur.
    Dim. 15,11 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #146

    Un grand bureau en bois de placage avec tablette en cuir, cinq tiroirs et pieds gaines. Placage des tiroirs endommagé à certains endroits.
    Dim. 95 x 190 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #595

    Een lot schelpen, zeesterren, en zeeëgels. 13 stuks.

    Lot de coquillages, d'étoiles de mer et d'échinoïdes. 13 pièces.
    Dim. b: 9 - 25 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #576

    Een grote bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Une grande lanterne suspendue en bronze avec verre convexe.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #174

    Een bronzen vrouwentorso met donker patina.

    Un torse de femme en bronze à patine sombre.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #350

    Lot comprenant une médaille de l’Expo 1958, une épingle aux pièces anglaises et une pièce en argent de 250 BEF, ainsi qu’une médaille d’Albert I et Elisabeth.
    Estimate: € 40 / 60
  • #27

    Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.

    Un lot de trois répliques de boussoles antiques.
    Dim. b: 13,5 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00