“Carte de la Belgique” Zes gevouwen kaarten door Van der Hulst uit 1884. Volledig.

Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
SKU: 9903210051.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #134

    Een aluminium schaalmodel van een Junkers JU52/ 3M op staander. Wiel manco.

    Une maquette en aluminium d'un Junkers JU52 / 3M sur un support. Une roue manque.
    Dim. b: 100 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #255

    Twee verschillende 18 K geelgouden spelden, één ervan bezet met pareltjes.

    Deux épingles différentes en or jaune 18 carats, une sertie de perles.
    Dim. 4,24 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #574

    Sculpture Tchokwe d'un chef, en partie recouverte de peau de léopard, de plumes et d'attributs.
    Dim. H.64 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #333

    Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.

    Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #540

    Een ronde bronzen hanglantaarn met bol glas.

    Lanterne suspendue ronde en bronze avec verre convexe.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #434
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques. Huile sur panneau. Signées et datées respectivement 84 et 95.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Un ensemble à fumer en onyx de quatre pièces avec des montures en laiton, composé d'une boîte à cigarettes, d'un briquet et de deux cendriers.
    Estimate: € 30 / 40
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #169
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Un vase design en cristal incolore. Marqué et numéroté en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #361

    Une série de quinze carreaux à décor floral bleu. Production belge. Un avec un coin restauré.
    Dim. 15,5 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #417

    Een lot van drie miniatuur paspopjes.

    Un lot de trois mannequins miniatures.
    Dim. h: 38 - 44 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00