Other lots in this auction
-
#527Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#339Drie diverse Oosterse armbanden van gedreven en gegraveerd zilver. Zonder merken.
Trois bracelets orientaux différents en argent repoussé et gravé. Sans marques.No longer availableDim. 197 gEstimate: € 40 / 60 -
#544Een Afrikaans houten beeld met kraaltjes/schelpjes.
Sculpture africain en bois ornée de petites perles et coquilles.No longer availableDim. h: 90 cmEstimate: € 120 / 200 -
#204Een verguld houten trumeau in Louis-Philippestijl.
Un trumeau en bois doré de style Louis-Philippe.No longer availableDim. 142 x 90 cmEstimate: € 200 / 220 -
#149G. Kimzeke“Zeilboten bij de steiger”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1924. Kleine perforatie.
”Voiliers au quai”. Huile sur toile. Signée et datée 1924. Petite perforation.No longer availableDim. 72 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#441“Drie kerkvaders”. Reisicoontje van messing met email.
Trois pères d’église . Icône de voyage en laiton avec émail.No longer availableDim. 12 x 9,5 cmEstimate: € 80 / 90 -
#567Een driedelig schouwgarnituur van meerkleurig Japans porselein, bestaande uit twee balustervaasjes en een dekselvaasje.
Une gariture de cheminée trois pièces en porcelaine japonaise multicolore, composé de deux vases balustre et d'un petit vase avec couvercle.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#302“Flandria Septentrionalis”. Een landkaart van West-Vlaanderen en Zeeuws Vlaanderen. Een deels gekleurde XVIIe eeuwse kopergravure.
Flandria Septentrionalis . Une carte de la Flandre occidentale et de Zeeuws Vlaanderen. Une gravure sur cuivre du 17ème siècle partiellement colorée.No longer availableDim. 1! x 24,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#489Een Venetiaans glazen bolluster met koperen monturen.
Lustre sphérique en verre de Venise aux montures en cuivre.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 200 / 240 -
#7Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#375Een zwartgelakt Chinees (meubel?-) paneeltje met een personage van gesculpteerd ivoor in een handgeschilderd landschap. XIXe eeuw.
Un panneau chinois (d’un meuble?) Laqué noir avec une figure d'ivoire sculpté dans un paysage peint à la main. XIXème siècle.No longer availableDim. 30 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#5251 gouden munt “Conservation” van 750 Tugrik. Verso: Przewalskipaarden. Au 900/1000. Mongolië 1976.
1 pièce d'or Conservation de 750 Tugrik. Verso: Chevaux de Przewalski. Au 900/1000. Mongolie 1976.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 1800 / 2400

