“Carte de la Belgique” Zes gevouwen kaarten door Van der Hulst uit 1884. Volledig.

Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.
SKU: 9903210051.
Auction day: 9 March 2021 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #122

    Un plateau en cuivre ciselé et ciselé orné de frises fleuries, d'oiseaux et de fruits autour d'un médaillon central.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #661
    Val St. Lambert

    Een serie kristallen schoteltjes.

    Une série de coupelles en cristal.
    Dim. Ø: 9 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #589

    Dim. Ø: 13 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #5

    Een 18 K geelgouden ring.

    Une bague en or jaune 18 carats.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 90 / 120
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #248

    Een opaalglazen siervaas met blauw en verguld decor.

    Un vase décoratif en verre opale à décor bleu et doré.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #686

    Un lot de cristal incolore, composé de deux vases différents sur pied, d'un plat design et d'un pichet à bec avec monture en métal argenté. Le plus grand vase à éclat au rebord.
    Dim. h: 12 - 25 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #150

    Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.
    Dim. 21,45 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #433

    “H. Nicolaas van Mozaisk”. Reisicoontje.

    H. Nicolas de Mozaisk . Icône de voyage.
    Dim. 15 x 10 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #665
    Longwy, France

    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #596

    Een mahoniehouten sidetable met gerainureerde poten en twee laden in de gordel.

    Une table d'appoint en acajou avec des pieds raffinés et deux tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 107 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #9

    Drie verschillende officiersstokjes.

    Trois bâtons d'officier différents.
    Dim. l: 56 - 60 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00