Ceremonieel masker uit Noord-Oost Congo. Op metalen staander.

Masque de cérémonie du Nord-Est du Congo. Sur support métallique.
Dim. h 27 cm
SKU: 2610210457.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #457
Estimate: € 50 / 80

  • #638

    Een oude messingen obus met kop.

    Un vieux obus en laiton avec tête.
    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #601

    Een verzilverd metalen dienblad mt opengewerkte rand.

    Un plateau en métal argenté avec bord ajouré.
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #430
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Nu allongé. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #521

    Een gesculpteerde groep van Chinees jade. Op gesculpteerde houten sokkel.

    Un groupe sculpté en jade chinois. Sur un socle en bois sculpté.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #306

    Een piëdestal van getorst en gedraaid eikenhout.

    Un socle en chêne torsadé et tourné.
    Dim. Ø: 39,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #21

    Un lot de cristal incolore, composé de deux carafes différentes avec bouchons et d'une coupe taillée avec montures en argent. Les carafes 19ème siècle, la coupe vers 1900.
    Dim. h: 32 & 35 cm Ø: 17 cm
    Estimate: € 75 / 90
  • #78

    Een uitgebreid verzilverd metalen bestek in ménagère.

    Un ample ensemble de couverts en métal argenté dans la ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #19
    Frans Van Immerseel

    Sur la bruyère violette et J'ai vu Cecilia venir. Deux Immerseeltjes colorés. Signé à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 18 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #332

    Twee ingekaderde Amerikaanse Marineprenten, begin XXe eeuw.

    Deux gravures encadrées de l'US Navy, début du 20e siècle.
    Dim. 20 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #368
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Etude pour Martine. Huile sur toile. Signée et datée 2017.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #79

    Bateaux à quai. Huile sur panneau. Monogrammé 'WB'
    Dim. 35 x 25 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00